Высадить новые деревья собрались все жители района

"Вечерняя Москва"
796
Высадить новые деревья собрались все жители района

В понедельник, 18  в Лосиноостровском районе столицы местные жители вместе с главой управы Роберто Леоновым высадили деревья и кустарники в обновленном сквере на Оборонной улице. «Вечеряя Москва» узнала, как изменилось это место за последние несколько месяцев.

Благоустройство сквера, расположенного между Оборонной и Мезенской улицами, завершилось совсем недавно, в конце сентября. Специалисты установили здесь новую сцену и разделили территорию сквера на две части — рекреационную и патриотическую, чтобы местные жители могли и время с пользой провести, и почтить память героев Великой Отечественной войны. Однако в процессе работ пришлось вырубить большое количество деревьев, которые находились в плохом состоянии. Для того чтобы вновь придать территории ухоженный вид и компенсировать потери зеленых насаждений, местная управа пригласила районных активистов высадить в сквере новые деревья и кустарники.

Москвич Алексей Никулин пришел на мероприятие со своим сыном Григорием, чтобы не только поучаствовать в жизни любимого района, но и показать ребенку пример бережного отношения к окружающей среде.

— Я живу здесь уже больше двадцати лет и теперь хочу, чтобы мой сын научился заботиться о том месте, где он растет, где проходит его детство, — говорит Алексей Никулин.

Несмотря на дождливую погоду, он вместе с ребенком активно помогал высаживать деревья. А заодно учил сына правильно держать в руках лопату, вскапывать землю.

Неравнодушными к судьбе сквера также оказались самые почетные жители Лосиноостровского района. Например, ветеран Петр Усов живет здесь уже 35 лет. 94-летний пенсионер не испугался тяжелой работы и решил внести свой посильный вклад в благоустройство сквера. А по окончании повесил на одну из веток только что высаженного деревца памятную ленту со своим именем и фамилией, сделав его именным. По словам ветерана, таким образом даже спустя годы дерево будет напоминать о том, что он жил в этом районе.

— Я не пропускаю ни одного районного мероприятия, так как это место дорого моему сердцу. Здесь живут очень отзывчивые и добрые люди, с которыми я всегда делюсь своими воспоминаниями о том, как нам здесь было раньше, — сказал Усов.

Всего за несколько часов местные жители посадили 25 деревьев. Но на этом работы по благоустройству не закончены. В ближайшие дни в районе высадят еще 500 кустарников и 48 деревьев.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Роберто Леонов, глава управы Лосиноостровского района:

— Очень важно после любого масштабного благоустройства продемонстрировать местным жителям, что территория развивается в разных направлениях — не только в плане оснащения, но и с экологической точки зрения. Именно поэтому мы пригласили всех желающих принять участие в этом мероприятии.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Новосибирец Кирилл Пужай возглавил ансамбль Воздушно-космических сил России


Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера "Ростеха" запросили 7,5 года тюрьмы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ