Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Я была маленьким ребенком»: Супермодель Кира Дихтяр рассказала, что в 15 лет ее изнасиловал Борис Березовский

Супермодель Кира Дихтяр живет в Нью-Йорке и снимается для обложек самых известных журналов. Она является послом ООН по вопросам спорта и представляет многие западные бренды. Кира специально прилетела из США в Москву, чтобы рассказать о главной трагедии своей жизни. В программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1» она вспомнила, как в 15 лет ее изнасиловал Борис Березовский.

Со дня смерти олигарха прошло 8 лет. Все эти годы Кира молчала, потому что боялась признаться в том, что стала жертвой насилия. Модель говорит, что ей не нужен пиар, а тем более деньги. Она решила рассказать о домогательствах, чтобы предостеречь других девушек, которые планируют связать свою жизнь с модельным бизнесом. К тому же, по словам Дихтяр, ей и ее ребенку поступают угрозы.

Кира с детства занималась художественной гимнастикой, была хрупкой и гибкой. Однажды к ней на улице подошла незнакомая женщина и предложила ей стать моделью. Кире пообещали крутые фотосессии и поездки по всему миру. 15-летняя девочка не смогла устоять перед головокружительными обещаниями и согласилась. После долгих раздумий Дихтяр решила рискнуть и попробовать себя в качестве модели. Тогда она даже не догадывалась, чем все обернется. В постель олигарха начинающая манекенщица попала через известное московское модельное агентство фотографа Александра Бородулина. Он вербовал в манекенщицы юных девочек от 13 до 16 лет.

- Меня взяли в модельное агентство в Москве. Съемка в Англии для 15-летней девочки - огромная возможность, но случилось такое... Привезли в Лондон, заселили в отель и сказали к определенному времени спуститься. Спустилась, а там Борис Березовский с охраной. Должны были поехать на съемку, но он отвез в свою квартиру. Там все и произошло - он изнасиловал меня, - со слезами на глазах рассказала 33-летняя Кира.

Девочку заверили, что ее везут именно на съемку, поэтому сначала она ничего не заподозрила. А когда поняла, что происходит, то очень испугалась и совершенно растерялась.

- Я не знала, что делать! Я была маленьким ребенком, - с болью вспоминает девушка.

Кира пыталась сопротивляться, говорила, что она несовершеннолетняя. Но Березовского ничуть не смутил ее возраст.

- Я очень громко кричала. Была девственницей, а его это только возбудило. Он сказал: «Ничего себе, как мне повезло!». Это произошло 17 декабря, никогда не забуду эту дату... Потом он выбросил меня на снег, я даже не знала, как добраться до дома, - говорит Дихтяр.

Девушка побоялась рассказать о случившемся родителям. Много лет она держала эту боль в себе. Боялась, что если кому-то расскажет, то влиятельный бизнесмен причинит боль не только ей, но и ее семье.

- Понимала, что Борис может убить меня, моих родных. Такие люди обладают невероятной силой в обществе. Подавать в полицию - бессмысленно. Скажут, что моя вина... Кто же поверит? Кто защитит перед человеком такого уровня? - говорит модель. - Бородулин не одну меня отправлял в Лондон, обещая съемки и карьеру.

Андрей Малахов спросил Киру, что она почувствовала, когда узнала о смерти Березовского.

- Я обрадовалась, да простит меня бог. Такие люди должны сидеть в тюрьме или не существовать на свете! - считает модель.

Чтобы ни у кого не возникло сомнений в достоверности ее слов, Кира прошла проверку на детекторе лжи. Полиграф показал, что она говорит правду - ее действительно много лет назад изнасиловал Борис Березовский.

На Западе Кира известна еще одним громким скандалом: ее невзлюбила Наоми Кэмпбелл. В 2013 году темнокожая модель запустила телешоу «The Face» - аналог популярных шоу «Топ-модель по-американски» и «Проект Подиум». Кира с успехом прошла кастинг и надеялась многому научиться у Наоми. Но Кэмпбелл ее невзлюбила: вела себя агрессивно, обзывала Дихтяр и даже швырялась в подопечную разными предметами. А в итоге даже обвинила в расизме, хотя, по признанию модели, она не позволяла себе никаких негативных высказываний в сторону темнокожих соперниц. После обвинений в расизме Кире пришлось покинуть шоу, пережить травлю со стороны прессы и даже обратиться к психиатру. Со временем Кира пришла в себя и теперь считает, что трудности только закалили ее.

Кира воспитывает сына от британского режиссера Энтони Хикокса. Хикокс был старше Киры почти на 30 лет, но несмотря на большую разницу в возрасте, между ними закрутился роман, закончившийся беременностью девушки. Узнав о том, что она ждет ребенка, Энтони бросил ее, так как не хотел детей. Сейчас Кира воспитывает сына в одиночку. Большую часть времени мальчик живет у ее родителей в Москве.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Москва

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире


Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ