Журналист Дмитрий Казнин скончался на 48-м году жизни

Российский журналист, радио- и телеведущий, художник Дмитрий Казнин скончался на 48-м году жизни. Об этом сообщает радиостанция «Москва FM», на которой он работал в последние годы.

«Сегодня ушел Дима Казнин, один самых ярких журналистов, художник, муж, отец двоих детей. Человек, энергии которого лично я завидовал и буду завидовать всегда. <…> Интеллектуал, профессионал, настоящий мужчина, боец и просто офигенный парень», — заявил руководитель департамента радио АО «Москва Медиа» Максим Димов.

Дмитрий Казнин окончил филологический факультет Кемеровского государственного университета, учился на факультете журналистики Санкт-Петербургского университета. Работал корреспондентом на радио «Северная столица», вел утреннее шоу на радио «Спутник». 

В 2007 переехал в Москву. Вел утреннее информационное шоу на радио «Сити-FM» с Натальей Пешковой, а с февраля 2013 года — утреннее шоу «Встань москвичом». С 2010 года, со дня основания, также работал на телеканале «Дождь»* (признан в России СМИ, выполняющим функции иностранного агента). В 2011 году стал лауреатом российской национальной премии «Радиомания» как лучший ведущий разговорного эфира.

В декабре 2015 года у Дмитрия Казнина был диагностирован рак кишечника. Он прошел несколько курсов химиотерапии в Германии, ему сделали несколько операций.

«У него была очень тяжелая ситуация. Когда поставили первый диагноз, говорили, что не очень много надежд. Но шесть лет Дима с этим боролся. <…> внутренне он не пускал в себя эту болячку», — прокомментировала смерть журналиста генеральный директор «Дождя»* (признан в России СМИ, выполняющим функции иностранного агента) Наталья Синдеева.

*Телеканал «Дождь» признан в России СМИ, выполняющим функции иностранного агента. Соответствующее решение принял Минюст РФ.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться


Новости 24 часа

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела


Москва

Коронационное убежище и Дом призрения Баева отреставрируют в столице


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ