Особенности машинной вышивки

Пользователи сайта
427
Особенности машинной вышивки

Машинная вышивка ― это один из способов нанесения на любой материал логотипа, названия или различной символики. Данный метод позволяет работать с джинсом, хлопком, синтетикой, кожей и даже вязаных изделиях. Готовый результат получается насыщенным, надежно прилегает к поверхности ткани. Со временем не выстирывается и не выгорает.

Сегодня вышивка на тканях пользуется популярностью не только в спортивных клубах, корпоративных компаниях, но и для личного пользования. Данный способ предполагает изготовление шеврона на специальном материале, который потом переносится на изделие. Такой вариант нанесения абсолютно безопасен для ткани, не деформирует ее.

Шеврон и нашивка ― в чем разница

Шеврон ― это старинное название родом из Франции. Оно обозначало военный знак. В Средние века данный способ применялся для нанесения вышитого креста. Символ был очень популярным в то время. Сегодня для изготовления шеврона используется вышивка. Рисунок повторяет контур заданного трафарета. Вышивается строго по контуру. Для этого используется машинная техника или выполняется вручную. Именно шеврон сохраняет свой первоначальный вид надолго.

Нашивки тоже родом из древности. Их использовали охотники для нанесения на одежду. Таким образом подчеркивая свое мастерство. В наше время нашивку можно встретить в качестве рекламы или для изготовления украшения на одежду.

Исходя из вышеперечисленного у шеврона и нашиви есть следующие отличия:

  • Шевроны используются для военных структур, обозначения определенного клуба и т.д.
  • Нашивки ― это способ украсить одежду. Может быть логотип, название компании или любая надпись.

Конкретный тип вышивки смогут подсказать непосредственно перед оформления заказа. Лучше обратиться за помощью к профессионалу.

Что используют для изготовления нашивки

В качестве материала может выступать любая ткань. Еще одной разновидностью изготовления может выступать нашивка из стежков. Изделие выполняется без использования тканевой основы. Тканевые стежки плотно прилегают друг к другу, при этом образуя единую картину.

Если используется ткань, то на поверхность наносится рисунок. Для этого используют специальное оборудование. Часто в качестве основы используют фетр или войлок. Такой вариант исполнения считается самым доступным. Нетканые основы считаются более практичными. Они защищают изделие от высыпания в процессе использования.

Существуют специальные машины, которые производят нашивку быстро. С помощью лазера формируется разметка на основе. По заготовленным линиям формируется заданный рисунок. Вышивка на ткани позволит украсить любое изделие. Тематику можно подбирать самостоятельно.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Другие города Московской области