Грузинские правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в убийстве россиянки Анастасии Шаталовой

Sosnovoborsk.site
167


Грузинские правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в убийстве россиянки Анастасии Шаталовой

Москва, 22.10.2021, 02:53:12, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В ночь с 17 на 18 октября в Тбилиси была убита россиянка Анастасия Шаталова. Адвокат Шаталовой заявляет, что у молодой женщины был конфликт с отцом ее ребенка – экс-вице-мэром Батуми Зурабом Беридзе, занимавшем этот пост в 2014-2015 годах. МИД РФ уже направил властям Грузии ноту с просьбой предоставить всю информацию о ходе расследования убийства.

Убийство Анастасии Шаталовой в Тбилиси, что известно на сегодня

Задержанный за убийство россиянки в Грузии бросил гранату в полицейских. В МВД Грузии рассказали подробности задержания трех подозреваемых по делу об убийстве россиянки Анастасии Шаталовой. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ведомства.


Грузинские правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в убийстве россиянки Анастасии Шаталовой

«Следствием установлено, что один из подозреваемых, Б. Л., 18 октября в Тбилиси на улице Газапхули выстрелил несколько раз из огнестрельного оружия в гражданку иностранного государства А. Ш., 1994 года рождения, которая умерла на месте от полученных ран», — указано в сообщении.

Согласно версии обвинения, ночью 18 октября Б.Л. (Бека Латария) несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в девушку возле ее дома, в результате чего Анастасия Шаталова скончалась на месте. Нападавший связался с места происшествия с Б.Х. (Бидзиной Хасия) и попросил его помочь ему скрыться. Последний приехал за Б.Л. на машине и услышал от него признание в том, что он совершил убийство, после чего помог предположительному убийце скрыться с места преступления.

Москва потребовала от Тбилиси информацию об убийстве россиянки в Грузии

МИД РФ направил властям Грузии ноту с просьбой предоставить всю информацию о ходе расследования убийства 18 октября в Тбилиси российской гражданки Анастасии Шаталовой. Об этом сообщила секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии. Российское внешнеполитическое ведомство также просит содействия грузинских коллег в скорейшей передаче тела покойной ее отцу, прибывшему из России для захоронения дочери на родине. Тбилисский городской суд избрал заключение под стражей в качестве меры пресечения всем трем подозреваемым в убийстве Анастасии Шаталовой.

«В тесном взаимодействии с властями Грузии предпринимаются все необходимые шаги по защите интересов находящихся в Грузии родственников погибшей, включая ее несовершеннолетнего сына, имеющего российское гражданство. Секция интересов выражает соболезнования родным и близким Анастасии Шаталовой»,— заявило российское внешнеполитическое ведомство.

Как умерла Настя Шаталова

18 октября стало известно, что в Тбилиси неизвестный застрелил гражданку России Анастасию Шаталову. 25-летняя россиянка приехала в Грузию из Хабаровска несколько лет назад. Нападение на нее было совершено около часа ночи в момент, когда она вышла из дома. Мотивы убийства неизвестны. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Максимальный срок по ней — 15 лет лишения свободы.

Что известно об умершей

Анастасия Шаталова жила в Грузии с 2018 года. Она долгое время судилась со своим бывшим мужем, экс-вице-мэром города Батуми Зурабом Беридзе из-за их общего сына, которого воспитывала мать. Однако у следствия пока нет оснований подозревать Беридзе в заказе убийства бывшей супруги. По одной из версий, рассматриваемых в Тбилиси, убийство мог заказать некий уроженец Северного Кавказа, конфликтовавший с Шаталовой в России.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория


Москва

СК предъявил обвинение мужчине, который 20 лет назад нападал на женщин в Москве


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Москва

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ