Захарова раскритиковала решение Риги запретить вещание Первого балтийского канала

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Рига «зажимает» неугодные СМИ и выдавливает все русское из своего информационного пространства запретом на вещание ретранслятора Первого канала.

Москва, 23 октября. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Рига «зажимает» неугодные СМИ и выдавливает все русское из своего информационного пространства запретом на вещание ретранслятора Первого канала.

Захарова отметила, что главным обвинением в адрес Первого канала были якобы выявленные факты трансляции фейков о коронавирусе. Об этом представитель МИД РФ написала в Telegram-канале.

«Это при том, что, как пояснила творческий директор ПБК Жаклина Циновска, канал как раз отреагировал на призывы латвийского правительства, буквально бьющего в набат в связи с катастрофической эпидемиологической ситуацией в стране, обратить особое внимание на информирование русскоязычных жителей Латвии о возможностях вакцинации от коронавируса», — написала она.

Ранее Совет по электронным СМИ Латвии решил отобрать лицензию на вещание в стране Первого балтийского канала (ПБК). На нем в основном в основном показывали программы Первого канала из России. При этом ПБК пользовался популярностью у телезрителей.

Ранее сообщалось, что в Латвии может появиться кабельный телеканал для русскоязычных зрителей. Новости для русскоязычных зрителей продолжат выходить в эфир на телеканале LTV7 до конца года. Затем их планируется перенести на специальную платформу в интернете.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Москва

Регионы посоревнуются за господдержку развития беспилотников


Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Глава Гагаузии Гуцул допустила, что может посетить Парад Победы в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ