Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Санкт-Петербурге на нерабочей неделе вводят частичный локдаун по московскому образцу

В Санкт-Петербурге на нерабочей неделе вводят частичный локдаун по московскому образцу

Вслед за ограничениями в Москве и регионах в Санкт-Петербурге также приостановят на первую ноябрьскую неделю работу общепита и сферы услуг. Для заселения в отели потребуются справки.

РЕСТОРАНОВ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ НЕ БУДЕТ

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт Петербурга О внесении изменений в постановление Правительства Санкт Петербурга от 13.03.2020 № 121.

В соответствии с постановлением вводятся новые ограничения, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции с 30 октября по 7 ноября. Что будет закрыто и запрещено:

• рестораны, кафе и другие организации общепита (за исключением обслуживания на вынос и доставки, общепита на вокзалах, АЗС, а также производственных столовых);

• розничная торговля (за исключением аптек, заправок для электромобилей, объектов без торгового зала, а также объектов торговли продтоварами или непродовольственными товарами первой необходимости при условии, что доля таких товаров в ассортименте составляет не менее 30%);

• салоны красоты (за исключением парикмахерских услуг), косметические салонов, СПА-салоны, солярии и бани (за исключением помывочных зон);

• фитнес-центры, плавательные бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы, ледовые катки, объекты развлечения и досуга, зоологические парки, за исключением территорий, расположенных на открытом воздухе.

• детские игровые комнаты, детские развлекательные центры;

• проведение спортивных, физкультурных мероприятий (за исключением спортивных мероприятий, согласованных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека);

• проведение культурных и зрелищных (за исключением деятельности театров и музеев), конгрессно-выставочных, торжественных (в том числе торжественной регистрации брака), досуговых и иных мероприятий (в том числе мастер-классов, лекций, тренингов);

• доступ посетителей в помещения библиотек, организаций, осуществляющих выставочную деятельность, организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов, цирков, иных организаций исполнительских искусств, концертных залов и концертных площадок (за исключением деятельности театров и музеев);

• осуществление деятельности в сфере пассажирских перевозок внутренним водным транспортом.

Также запрещается оказание услуг по организации мероприятий, запрещенных постановлением.

В МУЗЕИ И ТЕАТРЫ ПУСТЯТ ТОЛЬКО С ИММУНИТЕТОМ ОТ КОВИДА

Размещение граждан в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), иных объектах санаторно-курортного лечения и отдыха с 30 октября по 7 ноября 2021 года (в домах отдыха - бессрочно) возможно только при наличии QR-кода или ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за три календарных дня.

Музеи и театры смогут продолжить свою деятельность только при условии запрета доступа организованных групп детей и допуска остальных лиц при наличии QR-кода или справки о медотводе.

Сроки введения требований к наличию QR-кодов, за исключением музеев и театров, а также правил заселения в дома отдыха, остаются неизменными.

Организации культуры (кроме театров и музеев), а также медицинские организации, оказывающие стоматологические услуги (кроме оказания экстренной помощи), не будут осуществлять свою деятельность с 30 октября по 7 ноября.

ГЛАВНОЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ТУРИСТАМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА НЕРАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ

Главное, что следует знать туристам, которые все-таки собираются в Санкт-Петербург на нерабочей неделе.

1. В отели заселят и невакцинированных тоже. Но только при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на ковид. Привитым и переболевшим, соответственно, нужен QR-код.

2. Посетить цирк, аквапарк, океанариум, кинотеатр, мастер-класс или концертный зал не получится ни у кого.

3. Музеи и театры - работают. Однако в учреждения культуры пустят только при предъявлении QR-кода или справки о медотводе от прививки. ПЦР-тест не пройдет.

4. Рестораны и кафе будут закрыты. Однако заказать еду можно будет в службе доставки или на вынос, или приобрести самим продукты в продовольственных магазинах. А вот сходить на шопинг в модные бутики или торговые центры не получится. Непродовольственные магазины будут закрыты.

Анонсированные ограничения в Санкт-Петербурге эксперты назвали ожидаемыми и схожими с теми, которые будут введены в Москве.

Елена Мягкова

Фото: Under the Button, лицензия Creative Commons 1.0

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Москва

Места для выгула животных узаконили в Мценске


Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Москва

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ