Axis Communications расширила портфель решений для видеонаблюдения на больших пространствах

Агентство «Grayling»
281
Axis Communications расширила портфель решений для видеонаблюдения на больших пространствах

Москва, 7 октября – Axis Communications объявила о выпуске двух новых взрывозащищенных камер TZ-камера AXIS XPQ1785, AXIS XFQ1798 и представила новую версию приложения для обнаружения вторжения AXIS Perimeter Defender PTZ Autotracking. Новые камеры предназначены для наблюдения за большими территориями и сигнализации об обнаружении огня или дыма. Это эффективное решение в сфере охраны труда, производственной безопасности и защиты окружающей среды в потенциально взрывоопасных областях. Обновленный функционал AXIS Perimeter Defender поддерживает в совместимых камерах классификацию людей и транспортных средств на основе искусственного интеллекта. Это обеспечивает оптимальное видеонаблюдение на любых открытых территориях при меньшем количестве ложных срабатываний даже в сложных условиях, таких как блики, отражения, тень, дождь и снег, и, соответственно, более высокий уровень безопасности на таких значимых объектах, как химические заводы, электростанции и тюрьмы.

                

Новая взрывозащищенная камера PTZ-камера AXIS XPQ1785 обеспечивает изображение с качеством 1080p и 32-кратным оптическим зумом, а также непрерывное панорамирование и наклон на 360° со скоростью до 200°/с. Другая новинка — модель AXIS XFQ1798 — оснащена светочувствительной матрицей 4/3 дюйма и разрешением 4K при 30 кадрах в секунду. Взрывозащищенные камеры имеют всемирную сертификацию Ex и 5-летнюю гарантию. Новинки выполнены из нержавеющей стали (316L). Встроенная система обнаружения дыма отслеживает признаки задымления и моментально отправляет тревожные сигналы. Это позволяет обеспечить высокий уровень безопасности работников и снизить возможные риски.

Портфель Axis для охраны больших территорий дополнился также обновленной версией масштабируемого аналитического приложения AXIS Perimeter Defender. В сочетании с тепловизионными камерами AXIS Q1951-E и AXIS Q1952-E, анонсированными компанией ранее, приложение позволяет повысить безопасность на обширных локациях за счет функции обнаружения людей и транспортных средств с помощью искусственного интеллекта. Видео не отправляется на центральный сервер для дальнейшего анализа, аналитика производится непосредственно в камере, поэтому нет необходимости в дополнительном и дорогостоящем вычислительном оборудовании. Это делает систему гибкой и масштабируемой, а также минимизирует использование пропускной способности сети и пространства для хранения данных. AXIS Perimeter Defender интегрируется с функциями управления событиями камеры Axis. Это означает, что пользователь системы может решить, как система будет реагировать на вторжение. Камера может отправлять видео в реальном времени и оповещения по электронной почте сотрудникам службы безопасности, это позволяет охранникам сосредоточиться на потенциальных проблемах и принять превентивные меры. Настройка камеры на отправку и запись видео только по сигналу тревоги также облегчает просмотр и поиск инцидентов. Кроме того, камеру можно запрограммировать на включение громкоговорителя для отпугивания злоумышленников.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Москва

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»


Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Муфтий наградил 15-летнего мальчика, спасшего 100 человек из «Крокуса»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ