Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

CorpSoft24 запустил услугу по защите каналов связи «ГОСТ VPN»

Агентство «iTrend»
199
CorpSoft24 запустил услугу по защите каналов связи «ГОСТ VPN»

Компания CorpSoft24 начала предоставлять сервис «ГОСТ VPN» для защиты каналов связи с использованием сертифицированных средств криптографической защиты информации (СКЗИ).

Услуга «ГОСТ VPN» предназначена для компаний и организаций, которые в силу требований законодательства или отраслевых нормативных правовых актов нуждаются в защите информации при передаче по открытым каналам связи. При этом они должны применять криптографические средства, прошедшие процедуру оценки соответствия (сертификацию ФСБ России), в которых реализованы отечественные алгоритмы шифрования, соответствующие государственным стандартам (ГОСТ).

К таким клиентам относятся не только государственные заказчики и крупный бизнес, но также средний и малый бизнес. Фактически, использование защищенной VPN-сети актуально для любого предприятия, которое подпадает под требования Федерального закона «О персональных данных» 152-ФЗ, Постановления Правительства №1119, Приказа ФСТЭК №21 и Приказа ФСБ №378 и при этом пересылает персональные данные работников, клиентов и контрагентов через незащищенные каналы связи, такие как Интернет.

«Традиционно провайдеры предоставляют каналы связи, защищенные VPN для доступа клиентов к облачным ресурсам. Мы решили расширить эту услугу за счет комплексного подхода. Мы не только предоставляем заказчикам оборудование и ПО, но и осуществляем проектирование, развертывание, эксплуатационную и техническую поддержку защищенной сети связи», — пояснил Демьян Раменский, директор по развитию компании CorpSoft24.

Он также отметил, что компания CorpSoft24 – обладатель всех необходимых для данной деятельности лицензий. В том числе ФСТЭК и ФСБ.

Сервис «ГОСТ VPN» обеспечивает криптографическую защиту информации при передаче по открытым каналам связи и направлен на защиту компьютерных сетей организаций от несанкционированного доступа.

Он позволяет организовать защищенную сеть между дата-центром, облачной инфраструктурой, центральным офисом, филиалами компании и удаленными рабочими местами, обеспечить безопасное подключение к корпоративной или ведомственной защищенной сети, в том числе по беспроводным каналам связи.
 
Справка
Компания CorpSoft24
 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги (облачная инфраструктура, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности и аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг) в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. C 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»


ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ