Победа в большой игре! «Динамо» берет реванш у «Локомотива»

8345

Вторым матчем в расписании домашней серии бело-голубых стало противостояние против одной из «горячих» команд октября. В Петровский парк приехал ярославский «Локомотив» под руководством Игоря Никитина. Гости прибыли в Москву после обидного поражения в Уфе от «Салавата Юлаева». Ведя в счете со счетом 3:1, ярославцы упустили преимущество и позволили «зеленым» одержать победу в серии буллитов. Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов сделал ряд перестановок. Из состава выпал Артем Волков, а место в воротах занял Александр Еременко.

Матчи «Динамо» и «Локомотива» — это тот жанр, когда можно легко угадать течение игры. Борьба на каждом участке площадки, активная работа на пятаке, обильное количество блокированных бросков. Гости больше владели шайбой, что вылилось в двукратное преимущество по броскам в створ после стартового отрезка игры — 6:12. Оба коллектива по разу играли в большинстве, и если динамовцы уверенно держали шайбу в чужой зоне, то розыгрыш лишнего железнодорожников опасным не выглядел. Нельзя не отметить и то, как команда из Ярославля блокировала броски игроков московского «Динамо». Напряженная игра оставила болельщиков без заброшенных шайб в первом периоде встречи.

Памятуя о том, что произошло в матче с подмосковным «Витязем», динамовцам необходимо максимально строго действовать при игре во втором периоде. Дальние лавки всегда дают преимущество. «Локомотив» начал за здравие, но в скором времени силы начали покидать гостей, чем и воспользовались динамовцы. Если забрасывать, то дуплетом! Неожиданные перестановки в звеньях привели к тому, что Эрик О’Делл и Дмитрий Рашевский на пару соорудили голевую атаку. Лучший молодой форвард этого сезона заставил вратаря соперника отбить шайбу точно на крюк канадскому нападающему бело-голубых, который с таких позиций не промахивается — 1:0. Ровно через 30 секунд голевая сирена вновь прогремела под сводами ВТБ Арены! Вадим Шипачев хитро бросил от синей линии, чего явно не ожидал Эдди Паскуале, который вновь не удержал шайбу. Более того снаряд удачно лег на клюшку Стасу Галиеву, который резким броском сходу поразил цель — 2:0. Железнодорожники перестали успевать за москвичами и принялись нарушать. Даниил Мисюль грубо сыграл против Богдана Тринеева, за что был отправлен на скамейку штрафников. В свою очередь динамовцы незамедлительно наказали команду Игоря Никитина заброшенной шайбой. Вадим Шипачев выложил снаряд под бросок Вячеславу Войнову, который запустил пулю в дальний верхний угол. 3:0 — красивый счет после 40 минут игры.Заключительный отрезок бело-голубые начали в большинстве, которое реализовать не получилось. Более того, ярославцы вскоре одну шайбу отыграли. Гости своей попыткой розыгрыша численного неравенства использовали. Денис Алексеев оказался один перед пустыми воротами и не промахнулся. Команда Игоря Никитина бросилась отыгрываться и нагружать ворота Александра Еременко. Бело-голубые не отсиживались в обороне и стремились увеличить свое преимущество. Ключевым моментов встречи стало меньшинство московского «Динамо», которое было нейтрализовано спецбригадой хозяев льда. До конца встречи оставалось чуть менее трех минут и все в матче стало ясно. Точку в игре поставил Вадим Шипачев, который отправил шайбу в пустые ворота. Московское «Динамо» берет убедительный реванш за поражение в Ярославле и одерживает 300-ю домашнюю победу в КХЛ! А для Александра Еременко этот успех стал 400-м в Чемпионатах страны! Феноменальный результат.

Следующий домашний матч команда Алексея Кудашова проведет 29 октября. В гости приедет петербургский СКА, который набрал невероятный ход после значительного усиления состава. Это будет большая битва! Билеты на нашем сайте.

«Динамо» — «Локомотив» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: 1:0 — О’Делл (Рашевский), 2:0 — Галиев (Шипачев), 3:0 — Войнов ГБ (Шипачев), 3:1 — Алексеев ГБ (Марченко), 4:1 — Шипачев ПВ (Игумнов, Бойков).

Состав «Динамо»:

Еременко (Бочаров);

Войнов — Миронов (А), Галиев — Шипачев (К) — Рашевский;

Бойков — Сергеев, Клинкхаммер — О’Делл — Ведин,

Зайцев — Прибыльский, Тринеев — Фисенко — Игумнов;

Новиков, Петунин — Ефремов — Муранов, Михайлов.

Состав «Локомотива»:

Паскуале (Исаев);

Рафиков — Марченко (К), Буше — Шалунов — Анисимов (А);

Баранцев — Елесин, Полунин — Красковский — Коршков;

Черепанов — Осипов (А), Алексеев — Иванов — Каюмов;

Мисюль, Кудрявцев — Ильенко — Березкин, Перевалов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Sitronics Group получила первые снимки с нового спутника «Зоркий-2М»


Здоровье

Новые компактные ирригаторы Revyline RL 240 White появились в представительстве бренда в Воронеже


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Виктор Цой

Группа "Кино" и сын Виктора Цоя перезаписали альбом "Это не любовь"


Москва

Названы три продукта, способных защитить от стресса


Владимир Путин

Мадуро поздравил Путина с победой на выборах президента России


Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Москва

На Западе никак не могут решить, называть ли Владимира Путина президентом России или нет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ