Эксперт в индустрии Blockchain Рейнис Тумовс: Этой осенью Bitcoin может подорожать до $100 тысяч

783
Эксперт в индустрии Blockchain Рейнис Тумовс: Этой осенью Bitcoin может подорожать до $100 тысяч

За последних полтора года Bitcoin подорожал в 8 раз. Но эксперты предсказывают, что первую криптовалюту ждет еще более продолжительное ралли, для этого есть очевидные предпосылки. А вот насколько долго будет продолжаться это триумфальное восхождение, мы можем только догадываться.

Американский финансовый холдинг JPMorgan еще в начале года озвучил смелый прогноз по цене биткоина к осенне-зимнему периоду, заявив, что первая криптовалюта может вырасти до $146 тыс, поскольку она конкурирует с золотом в качестве альтернативной валюты: "Этот потенциал роста, основанный на выравнивании рыночной стоимости биткоина и золота для инвестиционных целей, обусловлен тем, что волатильность биткоина сблизится с волатильностью золота в долгосрочной перспективе", - объяснили стратеги JPMorgan.

Аналитик Вилли Ву утверждает, что очередной взрывной подъем курса Bitcoin придется на октябрь-ноябрь.

Аналитик Вилли Ву

Он объясняет это тем, что долгосрочные держатели продолжают накапливать криптовалюту. И когда накопления достигнут пиковой фазы, произойдет импульс, который спровоцирует стремительный рост цен на цифровые активы.

Похожего мнения придерживается и предприниматель, инвестор и финансист из Латвии Рейнис Тумовс.

Финансист из Латвии Рейнис Тумовс

Он считает, что сентябрь будет знаковым для всех участников крипторынка: “Из спячки выйдут инвесторы и крупные фонды. Наступит момент накопления позиций, и мы все станем свидетелями роста цены Bitcoin”.

Еще на этапе снижения курса Президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин прокомментировал ситуацию в оптимистичном русле, предположив, что биткоин приблизится к $100 тыс этой осенью.

Президент Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин

"Пока стоимость биткоина остается в диапазоне $43-52 тыс, нет поводов для беспокойства", — отмечает старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев.

Аналитик считает, что биткоин может испытать несколько "откатов" и в итоге "пробить" верхнюю отметку. Он заявляет, что это позволит поднять планку потенциала криптовалюты до уровня $65 тыс. Зуборев обращает внимание, что этот прогноз находится в рамках модели S2F, которая предполагает, что в начале осени 2021 года Bitcoin будет стоит больше $100 тыс. Однако у аналитика есть и негативный прогноз, согласно которому курс BTC может закрепиться ниже $46 тыс.

Оптимистичного мнения придерживается и сам создатель модели S2F PlanB. По его словам, осенние месяцы станут ключевыми для курса главной криптовалюты и уже к концу текущего года цена Bitcoin достигнет $100 тыс.

«Траектория биткоина в последние годы практически все время повторяется и, если смотреть по аналогии с прошлым годом, то этой осенью нас ждет такое развитие ситуации: биткоин вполне реально может преодолеть прошлые рекордные отметки свыше $64 тыс за монету», — спрогнозировал Артем Деев, руководитель аналитического департамента AMarkets. Графики однозначно демонстрируют восходящую тенденцию, которая может продлиться до весны, по мнению Деева.

Генеральный директор швейцарской финансовой компании Newcent Владимир Сметанин считает осень самой подходящей порой года для любых активов. И потому верит в то, что Bitcoin уже в ближайшие месяцы достигнет отметки в $100 тыс.

Как видим, по мнению экспертов, причин для серьезного снижения курса Bitcoin нет. И, в отсутствие негативных новостей, его цена может подняться до новых высот. Как показывают последние события, участники рынка уже устали от стагнации, и даже новости от регуляторов из Китая о запрете майнинга уже отыграны рынком. Так что осталось одно направление - вперед.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Москва

В Москве два 8-летних одноклассника обвинили друг друга в совращении в школе


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ