Иммунитет любви. Полине Чинковой нужен годовой запас смеси почти на 1 млн.

АиФ
2036
Иммунитет любви. Полине Чинковой нужен годовой запас смеси почти на 1 млн.

В межсезонье всем нам ­нужен крепкий иммунитет, чтобы из внутренних резервов черпать силы для новых планов. а ещё помогать сбываться чужим мечтам. иногда таким простым – быть сытым, выспаться, прожить день без обезболивающего. у полины чинковой иммунитет настолько крепкий, что убивает её саму. и там, где бессильны врачи и лекарства, приходится искать другие средства.

Кого сейчас удивишь аллергией? Москвичка Полина Чинкова умудряется. Из 112 основных аллергенов её организм согласен мириться лишь с двумя: креветкой и японским кедром. На всё остальное у Полины – сыпь, зуд, удушье, отёки и кашель, вплоть до обструктивного бронхита. Её лечит главный аллерголог Моск­вы Александр Пампура, потому что остальные врачи просто не знают, что делать с ребёнком, у которого аллергия почти на все лекарства. Диета Полины состоит из специальной смеси и воды, которую родители привозят из родника в Щёлковском районе. На обычную бутилированную (даже кипячёную) – тоже реакция.

Полинин иммунитет с самого рождения занял оборонительную позицию и атакует всё, с чем она контактирует, высматривая врага в гречневой каше, запахе яиц или прелой листвы. И это не просто аллергия, а непереносимость, которая легко может обернуться реанимацией, комой, смертью. Выживать помогает сильный эмоциональный иммунитет мамы Насти и папы Максима.

Настя вообще не знала, что такое аллергия, пока не пригласила Макса на конюшню в День всех влюблённых. У её будущего мужа, погладившего лошадь, мгновенно опухли уши и глаза. Кто бы мог подумать, что у здоровых молодых людей (Максим – физрук, Настя – реабилитолог в центре и тренер по настольному теннису в спецшколе) родятся дети, которым запрещено абсолютно всё!

Сначала старший сын Чинковых Елисей поражал врачей пищевой избирательностью: ничего, кроме пшена и кролика, ему нельзя. «Когда забеременела Полиной, решила уберечь от аллергии хотя бы её: соблюдала строжайшую диету и даже чай пила без заварки – один кипяток». Не помогло. Полина родилась и тут же по­крылась сыпь­ю в ответ на грудное молоко.

Чинковы давно не спрашивают у врачей, лечится ли это. Они спрашивают: как с этим жить? Но никто не знает. Чтобы новорождённая дочка спала и не расчёсывала себя до крови, Настя крепко держала её руки в своих. Наплакавшись от зуда, Полина затихала, а Настя садилась вязать крючком успокоительную мягкую игрушку. Она навязала очень много зайчиков и мышек за эти 4 года.

Если со сном хоть как-то разобрались, то с питанием не получалось. Даже на гипо­аллергенных смесях, с которыми её организм мирился лишь под ударными дозами преднизолона, двухлетняя Полина весила всего 8 кг. И было уже непонятно, от чего она плачет: от того, что зудит всё тело, или от голода. «Пробовали в стационаре вводить прикорм. Как-то дали один грамм отварного яблока. Это же горошинка! Полина тут же стала чесаться».

От кабачка у неё начинается отёк лица. От молока – понос и рвота. После яичного белка – удушье. От рыбы синеют руки и ноги. Родители давно выкинули из квартиры ковры, отселили к бабушке собаку Пумбу и установили в спальне металлические кровати (в их конструкции не используется клей – от них дочка не чешется). Чинковы даже из Москвы пытались сбежать. Иммунитет Полины отверг и Чёрное море, и деревню.

Пару лет назад врачам удалось подобрать девочке смесь, с которой Чинковы зажили без уколов, ран и удушья. Полина даже в детский сад смогла пойти (разумеется, со своей водой и едой). Только банки со смесью – единственная её еда – улетают со скоростью ветра и по ОМС не выдаются. Зато есть официальный отказ от Мин­здрава.

Недавно медики предложили девочке экспериментальное лекарство. Оно приглушит реакции её иммунной системы, и, возможно, уникальный организм перестанет отвергать продукты. Тогда удастся запустить желудок ребёнка горошинами из варёного яблока и крупинками гречки. Но для этого нужно время, а у Чинковых на кухне осталось 4 банки смеси. Это на 4 дня. А надо хотя бы на год.

Тот, у кого хоть раз начиналось астматическое удушье или месяцами держался насморк от пыльцы, поймёт Полину и её семью. Их беда не лечится, но с ней можно жить – даже счаст­ливо. Мы можем помочь. Доброта – лучший антигистамин и единственное лекарство, которое не вызывает аллергии.

Мнение эксперта

Главный внештатный детский аллерголог- иммунолог Департамента здравоохранения Москвы Александр Пампура:

– У Полины тяжёлый диффузный атопический дерматит, множественная непереносимость пищевых белков, а также анафилаксия – жизнеугрожающая генерализованная системная реакция на целый ряд продуктов. Это затрудняет введение диеты. Мы пытаемся развить у ребёнка пищевую толерантность, но это требует времени. Последние два года девочка питается исключительно аминокислотной смесью, благодаря которой догнала сверстников по массово-ростовым показателям. Смесь для неё жизненно необходима.

Осень в ресурсе

Холодная осень – лучшее время для тёплого общения. Поэтому именно в ноябре «АиФ. Доброе сердце» проведёт по запросам региональных коллег большой онлайн-вебинар, разработанный при поддержке Фонда президентских грантов. Проект «НКО в ресурсе» уже объединил этой осенью коллег из 27 некоммерческих организаций на семинарах в Ростове-на-Дону и в Санкт-Петербурге. Дальше в планах – Пермь, Екатеринбург и Омск. Вопросов у региональных НКО накопилось много: о взаимодействии разных отделов фонда и о том, как решать сложные технические и фандрайзинговые ­проблемы. А сотрудники ­«АиФ. Доброе сердце» могут рассказать много нового о работе с персональными данными, об эффективном взаимодействии со СМИ и ведении проектов в формате кейс-менеджмента. В следующем месяце начнём активно работать с коллегами из регионов в режиме «отвечаем и консультируем». 16 лет наш фонд накапливал знания по развитию адресной помощи и запуску больших благотворительных акций, учился открыто и прозрачно взаимодействовать с читателями и экспертами. Пришло время делиться опытом и ресурсом.

Умная голова тимохи

Тимофей Анисин из Краснодарского края – один из семи подопечных с краниостенозом, которым фонд помог в этом ­году попасть на операцию.

Тимоша больше не удивляет педиатров города Кореновска своим необычным треугольным лбом. Лоб у Тимохи теперь вполне себе среднестатистический, без особенностей. В начале года вы помогли приобрести специальные пластины, которые врачи вживили в череп мальчика, сформировав его заново.

Дело в том, что у Тимофея слишком рано срослись швы черепа. Важно было успеть с операцией, пока патология не проявила себя серьёзными симптомами: задержкой в развитии, скачками внутричерепного давления и проблемами со зрением. Теперь Анисины живут спокойно: их первенец здоров. Он развивается по возрасту и даже опережает сверстников. В год мальчик самостоятельно ходит и чётко выговаривает свои первые 10 слов. Про его голову можно сказать одно – она умная.

Помогаем нашим героям так:

Отправьте на номер 8910 СМС с суммой пожертвования цифрами, например «150».

Для регулярных пожертвований: «месяц сумма» (например: месяц 150).

Не забудьте, пожалуйста, подтвердить платёж обратным СМС!

Услуга для абонентов МТС, «Билайна», «Мегафона», Tele2.

По карте — в разделе «Как помочь» на dobroe.aif.ru.

Для регулярных пожертвований — отметьте «Помогать ежемесячно».

Банковские реквизиты: БФ «АиФ. Доброе сердце» ИНН 7701619391, КПП 774301001. Банк получателя: ПАО «Сбербанк России», г. Москва, БИК 044525225, р/с 40703810838090000738, к/с 30101810400000000225.

Делая пожертвование, вы даёте согласие на получение информационных сообщений.

Наш телефон 8 (916) 941-41-12

Спасибо!


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Москва

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы


Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ