Архангельская область принимает участие в пилотном проекте по маркировке пива и пивных напитков

PR-marking
526

1 апреля 2021 года в России начался эксперимент по маркировке пива и пивных напитков. Архангельская область принимает в нем участие. На сегодня нормативно определены цели и задачи внедрения маркировки в отрасли, порядок организации эксперимента и ответственные госорганы.

 

К процессу продолжают подключаться производители и импортеры данного вида продукции, представители оптово-розничного звена и общественного питания.

На днях прошел всероссийский онлайн-форум «Маркировка пива и пивных напитков», где рассматривались первые итоги эксперимента. В мероприятии приняли участие представители оператора по цифровой маркировке – Центра развития перспективных технологий, Минпромторга России, эксперты Росалкогольрегулирования, руководители предприятий общепита, компании, выпускающие системы автоматизации для пивоваров, производители пива, системные интеграторы.

Как и в случае с молоком, сырами и пр., считается, что внедрение маркировки призвано предотвратить попадание в магазины суррогата и контрафакта, а плюсом для потребителя является возможность с помощью электронных меток отследить путь товара от производителя до прилавка.

Участников конференции ознакомили с опытом внедрения маркировки других товарных групп. Представители Центра развития перспективных технологий рассказали, как правильно подготовиться к маркировке в оптово-розничном звене и в сфере общественного питания. Подробности — на сайте честныйзнак.рф 

«В список участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, уже включено более четырех тысяч организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории нашего региона, – цитирует министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирину БАЖАНОВУ пресс-служба правительства области. ? Производством пива занимаются 20 предприятий, которые с января по сентябрь 2021 года произвели 18 тысяч декалитров пива и пивных напитков. На отработку бизнес-процессов в таких компаниях и направлен данный эксперимент».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


VIP

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Фрэнк Синатра

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе


Москва

Открылась ярмарка «АРТ МОСКВА»


Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по информатике





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ