Нерабочие дни начались в Москве и еще в 5 регионах России

Profile.ru
4194
Нерабочие дни начались в Москве и еще в 5 регионах России

В большинстве регионов России нерабочие дни продлятся с 30 октября по 7 ноября в соответствии с указом президента Владимира Путина. Глава государства также предоставил право главам регионов вводить дополнительные выходные из-за коронавируса. Такой возможностью воспользовались власти Москвы, Подмосковья, Калининградской, Ростовской, Смоленской областей и Хакасии. В этих субъектах РФ режим нерабочих дней начинается с 28 октября. Он продлится 11 дней.

В этот период в Калининградской, Смоленской областях и Хакассии предприятия общепита будут работать только на вынос и с помощью доставки курьерами. Приостанавливается работа торговых центров и магазинов непродовольственных товаров. В Калининграде заселят в гостиницы будут только по QR-коду о прохождении вакцинации от коронавируса или свежему ПЦР-тесту.

В Ростовской области рестораны и кафе в течение 11 дней не смогут работать с 21 до 6 часов. В другое время они имеют право обслуживать посетителей. В регионе запрещена работа спа, массажных салонов, саун и бань, фитнес-клубов, спортзалов, ряда развлекательных и спортивных объектов, передает ТАСС.

В хакаской столице Абакане и еще двух крупнейших городах региона – Саяногорске и Черногорске с 28 октября полностью приостановлена работа общественного транспорта. Допускается работа такси, но водитель должен иметь сертификат о вакцинации или документ о перенесенном коронавирусе в последние полгода. Жителям субъекта также запрещено покидать дома с 22 до 6 часов без уважительных причин. К таким относится выход на работу, в магазин, прогулка с детьми, выгул собак, занятия спортом, следование к одиноким родственникам.

В Москве и Подмосковье с 28 октября закрывается большинство общественных мест. Заведения общепита будут работать только навынос и с доставкой. Закрытыми останутся непродовольственные магазины, салоны красоты, спа, солярии, бани, фитнес-клубы, бассейны, кинотеатры, концертные залы, цирки, детские комнаты и кружки. В Москве не будут работать шиномонтажные центры и автосервисы. Школы и детские сады уйдут на каникулы, колледжи и вузы смогут работать только дистанционно.

В столице и по области приостанавливается работа офисов МФЦ, ЗАГСов и других органов государственной власти, которые требуют очного визита. Посещение театров и музеев региона разрешается при 50% заполняемости и наличии у всех зрителей QR-кодов.

Кроме того, территория парка «Зарядье» и его подземная парковка будут круглосуточно открыты в период нерабочих дней. По расписанию продолжают работу Старый Английский двор, Китайгородская стена и Северный тоннель, передает «Вечерняя Москва». При посещении объектов парка необходимо по-прежнему носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее власти Москвы рассказали, что будет открыто в нерабочие дни. Исключение в период с 28 октября по 7 ноября составляют организации, обеспечивающие функционирование инфраструктуры города, предприятия непрерывного цикла и те, работа которых не может быть приостановлена.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев представил в Большом театре спектакль Мариинки «Хованщина»


Москва

На Баумана в Казани пропала стрелка «Нулевого километра»


Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Москва

Восемь компаний представят Подмосковье на премии «Золотой Медвежонок» в сфере товаров для детей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ