19FortyFive: США разработали план бомбардировки Москвы пилотируемыми ракетами

Блог сайта «Berg PRESS»
508
19FortyFive: США разработали план бомбардировки Москвы пилотируемыми ракетами

Соединенные Штата разработали план бомбардировки Москвы необычными ракетами, внутри которых были люди. Такой информацией поделился американский военный эксперт Майкл Пек.

Американские военные на протяжении долгого периода времени рассматривали возможность запуска людей на настоящих межконтинентальных баллистических ракетах (МБР) для бомбардировки Москвы. По словам Майкла Пека, план Пентагона был вдохновлен разработками немецких инженеров в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает издание 19FortyFive. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Пилотируемые межконтинентальные баллистические ракеты для бомбардировки России? Военные США рассматривали такую возможность», — отмечает автор американского издания.

Концепция американских военных предполагала разработку бомбардировщика-ракеты, который бы представлял собой многоступенчатую ракету, пилотируемую живым человеком. Нечто подобное разрабатывали немецкие инженеры в годы Второй мировой войны в рамках проекта A9. Предполагалось запускать снаряд в космос, после чего он должен был начать планировать в атмосфере и постепенно снижаться на цель. Пилот должен был направлять ракету, ориентируясь по радиомаякам подводных лодок в Атлантическом океане, лишь в самый последний момент он мог бы катапультироваться.

19FortyFive: США разработали план бомбардировки Москвы пилотируемыми ракетами
Федеральное агентство новостей /

«Учитывая количество немецких ученых, которые были доставлены в Соединенные Штаты и были привлечены к работе над американской космической программой, неудивительно, что эта идея была возрождена», — констатировал Майкл Пек.

Работой занималась компания Bell Aircraft Corporation и ею был предложен следующий план. Предполагалось создать двухступенчатую ракету, первая ступень которой управлялась бы двумя пилотами, они должны были разогнать другую часть ракеты до орбитальной скорости, а затем вернуться на базу.  Вторая ступень, пилотируемая одним человеком, будет подниматься в космос, а затем скользить к цели с максимальной скоростью 4 Маха, преодолев таким образом несколько тысяч километров. В качестве ударной части должна была использоваться ядерная боеголовка.

19FortyFive: США разработали план бомбардировки Москвы пилотируемыми ракетами
pixabay.com /

План Bell Aircraft Corporation вызвал много сомнений в Пентагоне. Американских военных смущала небольшая дальность полета ракеты, особенно на фоне того, что от мыса Канаверал до Москвы более 5 тысяч км. Но несмотря на все недостатки этого проекта, он все равно заинтересовал Вашингтон. В конечном итоге космический планер ВВС США получил название X-20 Dyna-Soar и позиционировался как новый бомбардировщик. Однако эти планы так и не были реализованы до конца, причиной тому стала слишком высокая стоимость разработки ракетного ускорителя.

«Но в конечном итоге межконтинентальные баллистические ракеты оказались более быстрым и эффективным способом доставки ядерного оружия. В этом случае машина лучше работает без человека внутри», — высказал мнение Майкл Пек.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про подготовку ВВС США к грандиозной презентации своего нового бомбардировщика, созданного для борьбы с Россией.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Москва

Луна помешает наблюдению одного из старейших звездопадов в ночь на 22 апреля


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Москва

Психолог Сухова рассказала о фразах, выдающих «больные» отношения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ