Добавить новость

В Москве задержаны пособники Навального. Их использовали "втемную"

«Вести»
251

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве троих мужчин по обвинению в том, что те за деньги искали личные данные людей и продавали их клиентам. Одним из них был блогер Алексей Навальный.

По информации источника ТАСС в силовых структурах, задержаны Петр Катков, Александр Зеленцов и Игорь Зайцев. Они подыскивали себе клиентов в Darknet и оказывали им услуги за вознаграждение. Для этого они пользовались в том числе и поддельными документами сотрудников полиции. "Некоторые сведения, которые были добыты задержанными, были использованы Навальным для одного из его расследований", – сказал источник.

При этом, по его словам, Катков, Зайцев и Зеленцов не знали, что одним из их "клиентов" является Навальный – их использовали, как говорится, "втемную".

Сейчас всем троим предъявлены обвинения в подделке документов и нарушении тайны телефонных переговоров. Решением Басманного суда Москвы обвиняемые отправлены под домашний арест.

По некоторым данным, Зеленцов до задержания был частным детективом и основал свое агентство.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Контрафактных деталей на рынке может быть до 50%


Здоровье

ГК «ДИАКОН» поддержала «Заокский кросс Победы» в честь 80-летия Победы



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

The best FPS of 2024 simply cannot stop adding new maps, introducing 37 new arenas, 4 new weapons, and a 'Horrible Smelly Head' in its latest update


News Every Day

For exhausted stock market pros, the choice is buy or stay home



Москва

Шансон минус. Шансон минус купить. Минуса песен шансона.


Пол Маккартни

В Британии певцы Элтон Джон, Пол Маккартни и Дуа Липа подписали письмо против ИИ


Москва

Синоптик Шувалов: теплая погода придет в Москву после 15 мая


ЦСКА

Сергей Галицкий поддерживает «Краснодар», несмотря на поражение от ЦСКА


Москва

«На разных языках звучит Победа»: в ЦДКЖ состоялась премьера уникального спектакля-концерта, посвящённого 80-летию Великой Победы


Москва

В МВД перечислили данные, которые никогда нельзя никому сообщать




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ