Новый скандал для Воробьева

Росоткат
34

В Московской области намечается очередной скандал с дольщиками. И в этот раз он не связан с компанией губернатора Воробьева «Самолет», где подкармливается его младший брат Максим. Здесь фигурирует известная на всю страну ГК «Гранель», бенефициаром которой является премьер Башкирии Андрей Назаров – лицо, приближенное к губернатору Радию Хабирову.

Речь идет о ЖК «Опалиха Парк» в Красногорском округе, который планировали сдать в эксплуатацию еще в 2018 году. А в ноябре 2020 года в отношении первоначального застройщика ООО «Авест» было подано заявление о банкротстве.

Вместо «Авеста» появился СЗ «Опалиха Парк», поддерживающий интересы ГК «Гранель» Ильшата Нигматуллина, который состоит в родственных связях с Андреем Назаровым. Но и тут что-то пошло не так. Вероятно, средства на достройку объекта, которые должны были быть получены из бюджета, были частично разворованы.

В результате, на конец 2021 года 380 дольщиков остались без жилья, 130 – первого корпуса ЖК, и 250 – второго. Достройка этих домов со стороны СЗ «Опалиха Парк» даже не планируется. Вместо этого людям ГК «Гранель» предлагает три разных варианта, в частности, речь идет о переоформлении ДДУ на квартиры в первом корпусе ЖК «Опалиха Парк», в ЖК «Аникеевский» или выплата компенсации, исходя из стоимости ДДУ.

В случае переоформления, людям придется доплатить до 500 тысяч рублей из-за разницы в площадях квартир. Второй случай предусматривает получение менее ликвидного жилья. При третьем варианте люди рискуют потерять в деньгах из-за стремительного роста стоимости недвижимости.

В общем, с какой стороны не глянь – везде обман и надежды на реакцию Воробьева нет. Ведь Назаров – правая рука Радия Хабирова, который при Воробьеве работал главой того самого Красногорского района.

The post Новый скандал для Воробьева appeared first on Росоткат.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Москва

В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ