Военный эксперт Гундаров рассказал о «невидимом» оружии России, парализующем оборону США

95
voennyj-ekspert-gundarov-rassk

Французское издание Atlantico сообщило о том, что Россия добилась больших успехов в области конструирования новых средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Главные достижения Москвы в этом направлении назвали военные эксперты Иван Коновалов и Владимир Гундаров.

В Atlantico отметили, что системы РЭБ во время функционирования приводят к сбоям в работе электронных систем противника. При этом техника, которая подверглась воздействию, остается целой. Достигается такой эффект с помощью полной блокировки всех видов сигналов на определенной территории. Комплекс радиоэлектронной борьбы оказывает воздействие на сотовую связь, радиоприемники, системы GPS, пишет журналист.

Особый акцент французское издание делает на системе «Мурманск-БН», которая установлена в Калининграде. Дальность действия такого устройства составляет около 3 тыс. километров. Под прицелом российского комплекса находится вся Европа, переживает парижский аналитик. Если поступит «угроза», то истребители США F-35 «не успеют среагировать», считает автор.

«Таким образом, теперь силам НАТО грозит полный паралич и невозможность начать действовать вовремя», — заявили в Atlantico.

В материале французское издание напоминает про ситуацию, которая произошла на базе Эт-Танф ВС США в Сирии 22 октября. Тогда из-за работы российских систем РЭБ у звездно-полосатых перестали функционировать системы противовоздушной обороны.

О достижениях Москвы в сфере подавления вражеской электроники в интервью «ПолитЭксперту» рассказал военный эксперт Иван Коновалов. Собеседник издания отметил феноменальные боевые возможности, которые продемонстрировали комплексы радиоэлектронной борьбы России, расположенные на сирийской авиабазе в Хмеймиме. Эффективность работы оборудования не раз подтверждалась десятками выведенных из строя самодельных беспилотных летательных аппаратов боевиков.

«Сейчас РФ находится на первом месте среди ведущих армий мира, по системам РЭБ страна ушла далеко вперед. В направлении радиоэлектронной борьбы Запад очень сильно отстал. Россия же регулярно создает новые разработки», — сказал собеседник издания.

Радиоэлектронная борьба является одной из приоритетных отраслей военно-промышленного комплекса России, дополнил заявление коллеги капитан первого ранга в отставке, военный эксперт Владимир Гундаров. Аппаратура, которая глушит работу приборов противника, установлена на кораблях, воздушных судах и на сухопутной технике.

«Борьба в невидимой для глаз области очень важна, поскольку, прежде чем вести боевые действия, идти в наступление, оборону, надо вывести из строя все средства противника, которые могут наводить ракеты, поражать объекты. То есть летит снаряд управляемый артиллерийский, у него в головке наведения есть система, которая определяет, какое направление выбрать. Чтобы выключить эту систему, нужно противодействие. В этом как раз и состоит задача радиоэлектронной борьбы», — считает военный эксперт.

Передовые комплексы РЭБ России, размещенные в Калининградской области, не позволят Западу скоординировать силы в случае вооруженного конфликта, стало известно ранее. Системы подавят связь командования Вашингтона с подразделениями, что сведет на нет их боевую эффективность.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови


Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ