Шахрай о победе Хендрикс в короткой программе: «Ничего страшного не произошло, сенсация локальная. В произвольной наши девчонки все исправят»

Серебряный призер Олимпиады-1980 Сергей Шахрай прокомментировал победу бельгийки Луны Хендрикс в короткой программе на Гран-при Италии.

«Я за ней давно наблюдаю, приметил ее еще года два назад на Гран-при в Москве. Она классно катается, причем тренирует ее брат. И тренируются они не в Америке или Канаде, а дома, в Бельгии. У нее нет в программе сложных прыжков, но катается Луна очень хорошо.

Однако отрыв от наших девушек совсем небольшой, сразу за бельгийкой идет Майя Хромых. В короткой никто не прыгал тройные аксели, а в репертуаре Хендрикс нет сложных прыжков. Ей 22 года, взрослая девушка, отлично сложенная, на ее катание просто приятно смотреть. Поэтому судьи пока отдали ей первое место именно за зрелое женское катание.

Ничего страшного не произошло, сенсация локальная, думаю, в произвольной наши девчонки все исправят. Бельгийке объективно тяжело с нашими девушками конкурировать всерьез.

Аня Щербакова не справилась со сложным каскадом – тройной лутц-тройной риттбергер, и ей пришлось прыгать только двойной тулуп. Поэтому Аня пока идет на третьем месте.

Но все-таки можно констатировать, что у наших девушек появилась достойная конкурентка из страны, где фигурное катание никогда не было приоритетным видом спорта. Ждем произвольную программу, уверен, что наши девушки в произвольной покажут свой класс, Хендрикс объективно будет сложно с ними конкурировать», – сказал Шахрай. 

Невероятно, но наши фигуристки отдали короткую программу (впервые за два года) – впереди бельгийка, и Тарасова назвала это концом света

В промежуточном поражении Щербаковой нет ничего фатального. Каскад подводит ее не впервые – важнее, что Анна спасла прокат


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Москва

Владимир Головнев выступил на конференции по цифровизации бизнеса


#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Владимир Головнев выступил на конференции по цифровизации бизнеса





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ