Участники нападения на отца с ребенком в Новых Ватутинках раскрыли подробности конфликта

Profile.ru
154
Участники нападения на отца с ребенком в Новых Ватутинках раскрыли подробности конфликта

Управление МВД России по Москве опубликовало видео с участниками конфликта в микрорайоне Новые Ватутинки. Полицейские опросили напавших на отца с несовершеннолетним сыном, пострадавшего и его знакомого.

На кадрах один из подозреваемых рассказал, что его задержали за драку. По его словам, он вместе со своими братьями подрался с незнакомыми людьми. На вопрос о том, был ли на месте конфликта ребенок, он ответил: «Не знаю, вроде да». Молодой человек также сообщил, что его братья приехали из Оренбурга, сам он работает в сервисе.

Всего в ходе розыскных мероприятий были задержаны трое из четырех подозреваемых – это россияне 2000, 2002 и 2003 года рождения. Они находятся в отделении полиции. Местонахождение еще одного устанавливается.

Александр, на которого напали на улице, заявил, что конфликт произошел «на ровном месте», нападавшие задели его товарища. Во время потасовки подозреваемые также ударили его ребенка по щеке, после чего мужчина попытался защитить сына.

«Потом слово за слово один достал нож, начал им махать, начал за нами бегать с этим ножом. Получилось так, что в этой ситуации товарищ стал защищаться, побежал за ними. А я ребенка взял в охапку и пошел домой», – поделился пострадавший.

После этого, по его словам, встреча с нападавшими произошла вновь возле магазина, там и началась драка. «Кое-как спас себя и ребенка <…> Они начали без разговоров просто бить меня», – добавил мужчина.

Знакомый Александра рассказал, что попытался привлечь внимание к драке прохожих. Он подчеркнул, что его товарищ просил злоумышленников драться один на один, но они нападали группой.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил заменить статью участникам конфликта на более тяжелую, сообщается на сайте ведомства. Так как появилась информация о том, что у нападавших был нож, Бастрыкин дал указание переквалифицировать действия подозреваемых на «покушение на убийство». Он также поручил руководству московского главка СК ходатайствовать об аресте подозреваемых. Напомним, об инциденте стало известно в пятницу, 5 ноября. Кадры происшествия появились в сети. Вскоре в конфликт вмешались прохожие. Обращаться с заявлением в полицию никто не стал. Однако после появившихся данных о конфликте Следственный комитет инициировал проверку. Сначала был найден избитый мужчина.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати


Москва

Более 100 школьников стали участниками соревнований по дистанционному пилотированию в Химках


#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Тест: угадайте советские фильмы по картинкам, созданным нейросетью





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ