Главное о нападении четырех мужчин на отца с ребенком в Новых Ватутинках

35

Четверо мужчин напали на отца с маленьким сыном в Новой Москве. После случившегося возбудили дело по статье «Хулиганство», однако во время расследования выяснились новые обстоятельства. В результате председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал изменить статью дела на «Покушение на убийство». Произошедшее вызвало большой общественный резонанс, к этому моменту известно о троих задержанных, еще одного нападавшего ищут правоохранители. «360» собрал главное к этому часу.

Что произошло в Новых Ватутинках

Видео с дракой в микрорайоне Новые Ватутинки появилось в Сети вечером 4 ноября. На кадрах видно, как группа из четверых мужчин напала на отца, который гулял с ребенком. Причину конфликта из ролика понять невозможно. Видно только, что в какой-то момент от ударов мужчина упал и стал кричать, призывая нападавших не пугать его ребенка, а выяснить все один на один.

Эффекта его слова не возымели — на него посыпалась очередная порция оскорблений. Ребенок отбежал в сторону и оттуда наблюдал, как бьют его отца.

Рассказ пострадавшего

Самого пострадавшего уже допросили в полиции. Подробности его слов приводят СМИ. Мужчина поделился, что в тот момент с ним гулял его приятель. Компания мужчин сделала им замечание, которое звучало обидно. Завязалась словесная перепалка, которая постепенно переросла в драку.

Также пострадавший отметил, что у одного из напавших в руках был предмет, похожий на нож. Выяснилось, что под горячую руку попал и ребенок: его ударили по лицу перед тем, как он отбежал подальше от дерущихся.

После появления этих сведений глава СК Бастрыкин распорядился переквалифицировать дело на более тяжкую статью. Кроме того, он дал поручение оказать ребенку, который стал невольным свидетелем конфликта, всю необходимую психологическую помощь. Предстоит также установить, не получил ли мальчик физических травм.

Что известно о нападавших

Изначально появлялась информация, что нападавшие мужчины могли быть мигрантами. Но позже выяснилось, что все они россияне и приехали в Москву из Оренбурга. Telegram-канал «112» опубликовал данные допроса задержанных.

Один из участников драки рассказал, что причиной ссоры стала якобы вторая сторона. Мужчины, проходя друг мимо друга, столкнулись локтями и начали из-за этого конфликтовать. На вопрос о том, был ли с пострадавшим мужчиной ребенок, задержанный ответил, что «вроде да». Он добавил, что в перепалке принимали участие и его братья. На данный момент задержаны трое из четверых подозреваемых, еще одного мужчину разыскивает полиция.

Реакция микрорайона

В Новых Ватутинках после нападения на мужчину с ребенком люди начали собираться на улицах, опасаясь новых конфликтов с приезжими. Местный житель Алексей рассказал «360», что люди даже приехали из других районов, чтобы в случае чего поддержать. Он добавил, что лично не знает пострадавшего, но живет в доме в 100 метрах от места драки.

Мужчина поделился, что буквально месяц назад у них во дворе средь бела дня случился конфликт с поножовщиной. В драке участвовали около десяти человек, обошлось без жертв, но травмы были серьезными.

В самом микрорайоне после случившегося полиция проводит рейды. Местная жительница пожаловалась, что ее мужа задержали, когда он пошел встречать маму в аэропорт. Она рассказала, что супруга остановили, проверили у него документы и увезли в отделение.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Москва

Орловцы заключают по 600 ипотечных сделок в месяц





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ