Москвичи записали питомцев к ветеринарному врачу онлайн более 138 тыс. раз с начала года

Mskagency.ru (Москва)
62
07.11.2021 23:46. Агентство "Москва".

С начала 2021 года москвичи записали питомцев к ветеринарному врачу онлайн более 138 тыс. раз, при этом свыше 86 тыс. записей сделали на портале mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на департамент информационных технологий.

«Предварительная запись упростит посещение клиники - жителям не придется ждать приема врача в очереди, достаточно заранее выбрать удобную дату визита и необходимую услугу. Всего с начала года москвичи записали питомцев к ветеринарному врачу онлайн более 138 тыс. раз, при этом свыше 86 тыс. записей сделали на портале mos.ru», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сервис на mos.ru позволяет записать животное в любую из 26 государственных клиник на консультацию ветеринара, вакцинацию, груминг, диагностические и лабораторные исследования, чипирование и оформление ветеринарных сопроводительных документов.

Уточняется, что для записи к ветеринару на портале mos.ru нужно зайти в раздел «Услуги», выбрать категорию «Животные и окружающий мир», открыть вкладку «Запись к ветеринарному врачу» и нажать кнопку «Получить услугу». Регистрироваться на портале необязательно, но у авторизованных пользователей часть данных загрузится автоматически. При этом владельцы домашних животных, зарегистрированные на mos.ru, могут настроить получение уведомлений о плановой вакцинации питомцев. Напоминание придет за 30 дней до окончания действующей вакцинации, что поможет заранее спланировать визит к ветеринару. Всего с начала 2021 года жители записали питомцев на прививки свыше 50 тыс. раз, из них более 30 тыс. записей было сделано на mos.ru.

Кроме того, за этот период москвичи записали домашних животных на процедуры по уходу более 5 тыс. 700 раз, свыше 3 тыс. записей было оформлено на mos.ru. Еще около 2,5 тыс. раз обратились через портал за услугой чипирования. Так, по данным столичного комитета ветеринарии, с начала года в государственных ветклиниках чипировали около 6 тыс. домашних животных. Микрочип позволяет найти потерянное животное даже за пределами России.

Также онлайн можно вызвать бригаду ветеринарной помощи на дом. Специалисты могут оказать неотложную помощь, провести вакцинацию, чипирование, лабораторные исследования и даже сделать несложную хирургическую операцию. В настоящее время для оказания помощи домашним животным на дому в столице работает 11 спецавтомобилей.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Москва

Спортивные выходные с «Известиями»


Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ