Москвичи потребовали от президента РФ оградить их от произвола властей

Блог сайта «smi.media»
115

В ряде регионов России нарушаются базовые конституционные права граждан России. Об этом говорится в обращения президенту РФ Владимиру Путину от жителей Москвы и Московской области, видео с зачитыванием текста обращения размещено 5 ноября на YouTube. По мнению авторов обращения, в России нарушается право на неприкосновенность частной жизни, личную врачебную тайну, право на труд, медицинскую помощь, свободу передвижения, — базовые конституционные права. А эти права, подчеркивают жители в обращении, не могут быть отменены указами и постановлениями главных санитарных врачей и региональных властей. По мнению авторов обращения, в ряде регионов России, на основании постановлений региональных властей, указов глав субъектов, «работодатели массово грозят оставить людей без работы и средств к существованию», поскольку при отсутствии прививки от коронавируса, работник может быть отстранен от работы без содержания или уволен. В ряде регионов жителям без QR-кода запрещается доступ в торговые центры, спортзалы, заведения общепита, пользование междугородними автобусами и пригородными поездами. «Дошло до того, что гражданам отказывают в оказании плановой медицинской помощи», — заявляют жители. При этом, отмечают авторы обращения к главе государства, «ни в одном регионе РФ на официальном уровне не объявлена пандемия», а вакцины, которые вынуждают ставить региональные власти «не прошли полный объем клинических испытаний» и «не утверждены в соответствии с международными медико-санитарными правилами». В этой связи авторы обращения указывают, что по Конституции РФ участвовать в медицинском эксперименте граждане могут только добровольно. «Мы возмущены тем, что в стране, победившей фашизм, нам — внукам и правнукам победителей пытаются навязать откровенно фашистскими способами некие документы — аналоги аусвайсов, в качестве доступа к нашим базовым правам и свободам», — говорят авторы обращения.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

Личный кабинет МосОблЕИРЦ повысил свою надежность





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ