Добавить новость

В районе Новые Ватутинки в следующем году откроют 2 детских сада суммарно на 650 мест — Владимир Жидкин

PR moscow
584
В районе Новые Ватутинки в следующем году откроют 2 детских сада суммарно на 650 мест — Владимир Жидкин

ДОУ будут рассчитаны на детей от 3 до 7 лет

Два учреждения дошкольного образования в районе Новые Ватутинки Десёновского поселения введут в эксплуатацию уже в 2022 году, один детский сад рассчитан на 350 мест, второй — 300.

В зданиях появятся помещения с возможностью трансформации при помощи перегородок, игровые, спальни, буфет и кухня полного цикла. Предусмотрены спортивные залы, зал для занятия музыкой, медблок, постирочная, дополнительные помещения для занятий с детьми. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с навесами, физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые площадки. Все зоны разделят по возрастным группам.

Что касается дальнейшего развития инфраструктуры ЖК, то по словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, до конца 2022 года в районе Новые Ватутинки также планируется завершить строительство третей школы на 1375 учеников.

На первом этаже расположатся помещения под коммерческую недвижимость. В одном из кварталов предусмотрен подземный паркинг на 412 машино-мест. Придомовую территорию традиционно отведут под спортивные и детские площадки.

Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что в сфере строительства и ввода жилья прогнозируется существенный рост. «На сегодня в ТиНАО действуют разрешения на строительство жилой недвижимости площадью более 7 миллионов квадратных метров», — добавил он.

Говоря о развитии социальных, промышленных объектов и коммерческих площадей, Владимир Жидкин сообщил, что нежилья с 2012 года на территории округов ввели около 4,9 миллиона квадратных метров социальных и коммерческих площадей различных направлений: от флористического салона до медицинского центра. Тем самым создаются десятки новых рабочих мест.

Это «социалка», промышленные объекты, что дают округам новые высококлассные рабочие места. По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, на сегодняшний день в ТиНАО ввели более 64% от запланированного объема нежилой недвижимости, запланированной на 2021 год, а это свыше 570 тысяч квадратных метров.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, по итогам 2021 года в плане строительства и ввода недвижимости планируется достичь весьма впечатляющих показателей. «Что касается ТиНАО, то в течение нескольких лет мы планируем ввести около 11 миллионов «квадратов» различной недвижимости», — заключил Мэр.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Легких ног и крепкого здоровья: когда поможет врач-подолог


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Алые Паруса


VIP

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.




Game News

Magic Chess: GO GO 1.1.94.1861


News Every Day

Chelsea to sign new forward as £50m deal is agreed



Москва

Москва пережила самый холодный 1 июля за 63 года: всего 14,3 градуса тепла


Егор Крид

Поклонники решили, что у Крида и Чеботиной роман


Москва

Межколоннадное пространство административного здания освободили от незаконной застройки в Троицке


Дональд Трамп

Трамп приостановил санкции в отношении экс-президента ФИДЕ Илюмжинова


Москва

В Санкт-Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»


Москва

В Тамбовской области намерены создать туркластер на базе дворянской усадьбы




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ