Добавить новость

NetEasе об ответе министра обороны РФ на заявление Крамп-Карренбауэр о сдерживании Москвы: Шойгу «шокировал мир одной фразой»

Сергей Шойгу «шокировал мир одной фразой». Так в материале, размещенном на страницах китайских СМИ, прокомментирован ответ министра обороны России на высказывание немецкой коллеги Аннегрет Крамп-Карренбауэр о сдерживании Москвы.

Как заявила в октябре Крамп-Карренбауэр, следует ясно дать понять РФ, что западные государства готовы использовать в том числе и ядерное оружие для ее сдерживания.

Шойгу, реагируя на слова министра обороны Германии, отметил, что на фоне призывов к военному сдерживанию России Североатлантический альянс последовательно стягивает силы к границам страны.

«Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ обязан хорошо знать», — сказал глава российского ведомства.

Издание NetEasе пишет, что Сергей Шойгу «шокировал мир одной фразой». В процитированной публикации говорится, что слова Шойгу были адресованы не только ФРГ, но и всем остальным государствам, проявляющим провокационную военную активность вблизи границ России. С помощью заявления министра Москва предупредила Соединенные Штаты и их союзников по НАТО о последствиях их возможных действий, указывает NetEasе.

«НАТО неразумно применять силу для сдерживания России, так как это может спровоцировать полномасштабный конфликт. Поэтому Германии лучше не выступать и держаться в тени», — добавляет издание.

Ранее в среду сообщалось, что политолог Евгений Сатановский намекнул на способность РФ устроить американцам новый Перл-Харбор в Черном море.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Здоровье

Как распознать у себя признаки психического расстройства? Часть 2




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

WPP names Microsoft executive Rose as CEO in turnaround push



Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Баста

"Бидонами внимание к себе уже не получается привлечь". Жена Басты публично оскорбила фанатку мужа


Москва

На сайте РПЛ допустили ошибку, которая могла привести к скандалу


РПЛ

Голкипер Солдатенко может перейти в "Сочи" после исключения "Торпедо" из РПЛ


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

В лобовом столкновении под Переславлем пострадали четверо




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ