Создание плотной сети поликлиник и станций скорой помощи позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов

Пять поликлиник введут в эксплуатацию инвесторы в Новой Москве в 2022-2023 годах, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Объекты медицины появятся в поселениях Сосенское, Воскресенское, Внуковское и Московский.

«Поликлиники оснастят современным оборудованием и мебелью, а также системами видеонаблюдения и обеспечения безопасности. Прилегающие территории благоустроят и озеленят, а окружающую среду сделают безбарьерной», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, пациенты – дети и взрослые – смогут воспользоваться услугами специалистов по всем основным медицинским специальностям, а также кабинетами восстановительных, лечебных процедур и функциональной диагностики.

Создание плотной сети поликлиник и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству, позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов.

Также высокий уровень инвестактивности позволит создать сотни рабочих мест в сфере здравоохранения в Троицком и Новомосковском округах.

«Главный проект, реализующийся в ТиНАО сейчас – медцентр «Новомосковский» в Коммунарке. Площадь комплекса составит около 160 тыс. кв. метров. Здесь будет девять корпусов на более чем 1 тыс. коек. Строительство планируется закончить до конца 2021 года», – добавил Жидкин.

С момента присоединения к Москве новых территорий здесь построили и ввели более 100 современных соцобъектов, среди них 15 учреждений здравоохранения.

В 2021 году запланировано сдать в эксплуатацию несколько объектов медицины: один за счет города и один − на внебюджетные источники.

«В ближайшие годы в ТиНАО мы перейдем на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан. Этот вопрос является приоритетным для Стройкомплекса», – отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Всего к 2035 году в Новой Москве планируется построить 125 современных объектов здравоохранения.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Москва

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания


Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ