Добавить новость

Правительство обсуждает возможность отложить строительство ВСМ Москва — Петербург

Возможность отложить строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург обсудили члены правительства в ходе совещания у первого вице-премьера России Андрея Белоусова.

Москва, 11 ноября. Возможность отложить строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург обсудили члены правительства в ходе совещания у первого вице-премьера России Андрея Белоусова.

Рекомендации к РЖД по дополнительной проработке некоторых вопросов с учетом позиций вице-премьера России Марата Хуснуллина, Минфина РФ и помощника президента страны Игоря Левитина размещены в протоколе совещания, передает «Коммерсант». Среди задач отмечается, что проект строительства ВСМ нужно переоценить с учетом поручений президента России Владимира Путина.

Речь идет о возможностях развития грузового сообщения по направлению к портам Северо-Западного бассейна. Так, проект будет оптимизирован с участием наиболее крупных грузоотправителей.

Как сообщалось ранее, строительство ВСМ Москва — Петербург планировалось завершить к 2027 году. Железнодорожная трасса по расстоянию составит 629,7 километра.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Регионы стали выходить из «красной зоны» ОСАГО


VIP

Премьера тизерного трейлера сериала «Три сестры» с Юлией Александровой, Полиной Гухман и Марусей Климовой




Game News

Инструкция по запуску Grand Theft Auto V на Android


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Трамп приостановил санкции в отношении экс-президента ФИДЕ Илюмжинова


Алла Пугачёва

Актриса Поплавская заявила, что Пугачева ничего не сделала для мировой культуры


Москва

Участники автопробега ветеранов ВМФ посетят Музей Победы 2 июля


Полина Гухман

Премьера тизерного трейлера сериала «Три сестры» с Юлией Александровой, Полиной Гухман и Марусей Климовой


Москва

Трамп приостановил санкции в отношении экс-президента ФИДЕ Илюмжинова


Москва

Почему Иван - Грозный? Что нужно, чтобы стать царем




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ