Добавить новость

Завершение монолитных работ: вторая очередь квартала NOW переходит на новый этап строительства

Агентство «PromoAge»
172

Квартал бизнес-класса NOW, строящийся на первой линии Москвы-реки, приобрел задуманный архитекторами облик. Так, на днях во второй очереди завершился один из самых важных этапов — монолитные работы. Семь новых корпусов полностью готовы в конструктиве и заведены под крышу. В общей сложности квартал NOW будет состоять из 19 жилых корпусов высотой от 3 до 21 этажа на 1799 квартир.

В корпусах второй очереди начаты кровельные работы, ведется устройство внутренних перегородок и кладка внешних стен. 

Одновременно на зданиях первой очереди продолжается облицовка уникальных для каждого дома фасадов, — с готовых участков постепенно демонтируют леса. Будущие жители уже могут полюбоваться фактурной кладкой клинкерного кирпича, элементами из натурального камня: юрского известняка и гранита. Внутри зданий идет финишная отделка мест общего пользования, а также проводятся испытания инженерных систем.

Кроме того, продолжается благоустройство дворов и многоуровневой пешеходной набережной. На берегу Москвы-реки высадили крупномерные сосны и ивы, склон укрыли мягким садово-парковым газоном, подготовили основание для будущих пешеходных дорожек вдоль самой кромки воды и провели освещение.

Набережная NOW станет центром притяжения не только для будущих жителей квартала, но и для москвичей и гостей столицы. Это идеальное место для утренних пробежек, прогулок с детьми, общения с друзьями или просто тихого уединенного досуга с книгой или чашечкой кофе в одном из видовых кафе. А в будущем эта природная набережная будет интегрирована в новый линейный парк вдоль Москвы-реки длиной около 6 км, который пройдет от Нагатинского моста и проспекта Андропова до проспекта Лихачева.

Подробности покупки квартир в квартале NOW можно уточнить у менеджеров Tekta Group по телефону, указанному на сайте проекта, или в офисе продаж по адресу: проспект Лихачева, д. 10.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ