Добавить новость

«Аэрофлот» опроверг информацию СМИ о своей причастности к перевозке мигрантов на территорию Белоруссии (дополнение)

Mskagency.ru (Москва)
53
11.11.2021 12:16. Агентство "Москва".

Информация о том, что «Аэрофлот» причастен к миграционному кризису на белорусско-польской границе, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Информационным агентством Bloomberg вечером 10 ноября распространено сообщение о подготовке Евросоюзом санкций в отношении ПАО «Аэрофлот» в связи с миграционным кризисом на белорусско-польской границе. По информации Bloomberg, целью санкций могут стать физические и юридические лица, которые причастны к доставке мигрантов к границам ЕС через территорию Беларуси. Сообщение получило распространение в российских и международных СМИ, вызвало широкий резонанс. Информация об участии или содействии ПАО «Аэрофлот» в организации массовой перевозки мигрантов на территорию Белоруссии не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что «Аэрофлот» намерен защищать интересы компании и ее акционеров всеми возможными законными путями. Компания в том числе оставляет за собой право на судебную защиту своих интересов.

«Наша авиакомпания не выполняет регулярных рейсов в города Ирака и Сирии, а также рейсов по маршруту Стамбул - Минск. Чартерные рейсы по указанным направлениям также не выполняются. Транзитное движение граждан Ирана, Ирака, Сирии через территорию РФ на территорию Республики Беларусь затруднено, поскольку требует получения транзитных виз РФ. Так, в период с 1 октября по 10 ноября 2021 года в соответствии с действующими визовыми правилами транзитом через аэропорт Шереметьево в Минск проследовало из Бейрута 19 пассажиров. Транзитных пассажиров - граждан Сирии и Ирака, следующих в Минск из других направлений, таких как Ташкент, Стамбул, Дубай, не зафиксировано», - заключили в пресс-службе.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


VIP

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: как понять, что вам нужна помощь стоматолога




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Дима Билан

На грани морального истощения? Дима Билан устал бороться с одиночеством


Москва

Тилльман перешел в немецкий «Байер»


Спартак

Legalbet: "Спартак" договорился о трансфере с защитником "Локомотива" Самошниковым


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

Россия установила доплаты для учителей русского языка в Абхазии




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ