Добавить новость

Жилой дом введут в следующем году по программе реновации в районе Бескудниковский г Москвы

Управа района Строгино
24

«В районе Бескудниковский по адресу Бескудниковский бульвар, владение 52 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по устройству монолитных конструкций подземной части», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой четырехсекционное здание переменной этажности с подземной автостоянкой по индивидуальному проекту.

При внешней отделке здания будет применена система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей и клинкерной плитки. На них установят корзины для кондиционеров. Первый этаж оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 209 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 144, трехкомнатных –31). Общая площадь квартир составит 12 346,20 квадратного метра.

Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Проектом дома, предусмотрена установка пассажирских лифтов грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Напомним, в октябре в районе Бескудниковский по программе «Безопасный город» завершилось строительство здания полиции. «За девять месяцев мы возвели новое современное учреждение по индивидуальному проекту, с тиром, актовым залом, помещениями для специалистов и благоустроенной территорией», – сказал в среду Сергей Собянин во время осмотра нового отделения.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Жизнь

Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе».




Game News

100 Дверей - Побег из Тюрьмы 3.7.0


News Every Day

The shopping wars are heating up this July as Dollar General and Walmart offer discounts ahead of Amazon's Prime Day



Москва

Как бизнесу найти надёжных рабочих за 1 день: опыт сервиса rabota360


Вадим Самойлов

«Алиса» и Вадим Самойлов выступят на фестивале «Легенда русского рока»


Москва

Латвия займётся лоббированием своих интересов в Вашингтоне


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании политсовета «Единой России»


Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Москва

Тайная сила грибов: как спасти огород от болезней, вызванных дождливой погодой




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ