Добавить новость

Правительство может отказаться от проекта высокоскоростной магистрали Москва — Петербург

В правительстве обсуждают возможность отказа от строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Петербургом или сдвига сроков проекта, написал «Коммерсантъ» со ссылкой на четырех источников, знакомых с ситуацией.

Издание ознакомилось с протоколом совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова, на котором обсуждались инвестпрограмма и финплан «РЖД» на 2022–2024 годы, — оно прошло в октябре. В нем сказано, что проект строительства ВСМ нужно вновь оценить «с учетом поручений президента РФ Владимира Путина», пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, власти и «РЖД» обсуждают не только отказ от ВСМ, но и возможность строительства нового грузового пути в направлении портов Северо-Запада России — на этом настаивает «РЖД».

В самой компании, а также в секретариатах вице-премьеров Андрея Белоусова и Марата Хуснуллина отказались комментировать информацию «Коммерсанта».

Строительство ВСМ от Москвы до Петербурга в 2019 году одобрил президент Владимир Путин. Планируется, что в Петербурге поезда из Москвы будут принимать на Московском вокзале — его расширят. Создание магистрали предполагали завершить в 2027 году.

Что еще почитать:

  • Вы знали, что в Петербурге есть детская железная дорога? Школьники работают там проводниками и машинистами.
  • Петербуржец с детства мечтал о собственной железной дороге — и построил ее у себя на даче! Теперь он ездит там на самодельном паровозе.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Благотворительная акция «Бежим за Мечту – Ходить» 2025: шаги к мечте, которые меняют жизни


VIP

Хозяин Yasmin Bodrum Resort Артур Бирсин: почему в некоторые турецких отелях не селят одиноких мужчин




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

WPP names Microsoft executive Rose as CEO in turnaround push



Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Игорь Стравинский

В «Геликон-опере» поставили последнюю оперу Стравинского «Похождения повесы»


Москва

Лавров резко ответил Мерцу, его слова возмутили Германию 


РПЛ

Преступление и наказание. Почему «Торпедо» исключили из РПЛ и что будет дальше?


Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Москва

Обвиняемого в ДТП с электрокаром на Бережковской набережной доставили в суд




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ