ЦСКА прервал победную серию «Северстали», но красно-синие пугают безразличием

«Советский спорт»
118

Армейцы Москвы смогли обыграть «Северсталь» лишь в буллитной серии 3:2 (Б).

В первый игровой день в КХЛ после паузы на Евротур было сыграно 8 матчей. На ЦСКА-Арене красно-синие принимали гостей из Череповца. Команде Андрея Разина не удалось продолжить победную серию, но без очков рыси все равно не остались — болельщики увидели полноценную программу: основное время, овертайм и буллиты. Лишь точный штрафной бросок Константина Окулова снял вопрос о победителе. 3:2 (Б) — победа хозяев.

ЧУВСТВО ПЛЕЧА

«Если бы мне перед стартом сезона сказали, что на экваторе чемпионата мы будем бороться с ЦСКА за третьем место Запада, я бы не поверил», — говорит наставник «Северстали» на пресс-конференции после матча против столичных армейцев. Да никто бы не поверил, Андрей Владимирович! Но факты упрямо говорят, что и в КХЛ есть место непредсказуемости. Не хочется называть это сенсацией, ведь Разин уже не первый год у руля череповецкой команды. Добротный коллектив мгновенно не построишь, нужно время. И пусть многие исполнители у желто-чёрных меняются, характер и стиль остаются — этих кусачих и неуступчивых «рысей» запомнили все.

— Сегодня проиграли, но у вас очень хорошая команда! Снимаю шляпу!, — говорит болельщик ЦСКА девушке в шарфе «Северстали».

Команда — пожалуй, это то, что удалось сделать Андрею Разину. Банально, но его парни действуют один кулак. Даже глупое удаление в овертайме доказывает, что они готовы биться друг за друга — так и вылетели спасать Подъяпольского аж впятером вместо положенных троих игроков!

«Настрой у ребят такой, молодцы», — хвалит своих подопечных Разин.

БЕЗ ЧУВСТВ

Вот этих самых эмоций, командного духа не хватает ЦСКА.

«Скажу откровенно, в каждом нашем звене по одному игроку выпадало. Это очень тревожные звоночки. Что-то не складывалось. Нужно было встряхнуть команду. Соперник мобильный, энергичный, очень дисциплинированный, терпеливый без шайбы, резкий в атаке. «Северсталь» создавала проблемы в нашей обороне. В первом периоде мы вообще не выполняли план на игру», — сетует Сергей Федоров.

Тревожных звоночков можно заметить массу, даже не игровых. Желто-черные во время буллитов стояли, положив руки друг другу на плечи; на лавке красно-синих все по одному, довольно отстранённо. Даже во время традиционной победной песни нет и намёка на синхронность действий, кто-то поехал благодарить фан-сектор, кто-то решил, что сделать круг почета лишнее и удалился в раздевалку.

ЦСКА сегодня победил, но что-то не так с командным духом армейцев. И если в индивидуальном мастерстве превзошли череповчан, то в сплоченности точно проиграли. А это, вполне вероятно, один из факторов успеха.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Евгению Миронову на 46-м ММКФ вручили почетную премию «Верю» имени Константина Станиславского


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ