Рогозин назвал противоспутниковое оружие очевидной и обязательной для России вещью

Противоспутниковое оружие является «очевидной вещью», которой обязана обладать Российская Федерация. Такое мнение выразил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире «Соловьев Live».

Москва, 20 ноября. Противоспутниковое оружие является «очевидной вещью», которой обязана обладать Российская Федерация. Такое мнение выразил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире «Соловьев Live».

Он отметил, что предприятия госкорпорации разрабатывают основу для стратегического ядерного щита России. Рогозин также обратил внимание, что его серьезно беспокоит развивающая в космосе гонка вооружений. По словам гендиректора, США и Североатлантический альянс со временем все больше выводят в космическое пространство потенциальные носители оружия.

«Современные будущие воины, не дай Бог, если они будут, начнутся в космосе. Мы должны себя защищать и в космосе. Россия должна обладать противоспутниковым оружием. Разработка велась давно, сейчас Минобороны решило провести испытания. При испытании противоспутникового оружия, конечно, остаются осколки, но Минобороны проводило моделирование этой ситуации с тем, чтобы не навредить никому», — пояснил Дмитрий Рогозин.

США накануне обвинили Россию в испытании ракеты спутникового перехвата, которое якобы повысит угрозу для космонавтов на МКС, пишет «Парламентская газета». В Роскосмосе на этот счет напомнили, что безопасность экипажа Международной космической станции является главным приоритетом для Москвы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Москва

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ