НАТО игнорирует предупреждения России и продолжает создавать напряженность на ее границах — Дипломатия — Российская политика и дипломатия

Bolgrad.net
36

Москва, 21 ноября. / DOS /. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в воскресенье, что НАТО игнорирует предупреждения Москвы и продолжает нагнетать напряженность на границе с Россией, добавив, что совместные американо-эстонские учения являются еще одним примером таких мер.

«Россия предостерегает НАТО от провоцирования напряженности у границ России. НАТО сохраняет спокойствие и продолжает», — написал он в своем Telegram-канале. Он обратил внимание на то, что посольство США в Эстонии заявило о совместных военных учениях в этой стране. «Посольство США заявило, что во время обучения были отработаны непрофессиональные методы доставки. Я не хочу думать о том, что они означают», — сказал он.

«В военных играх Пентагона эта страна — не что иное, как оплот НАТО на нашей границе. Других целей для таких учений нет», — пояснил он. По словам Захаровой, эти учения проходят через несколько дней после подписания очередного военного соглашения между Таллином и Вашингтоном.

Он напомнил, что неоднократно обвинял НАТО Россию в «непрозрачности своих действий» и «агрессивном поведении», но американское учебное заведение «Эстония» было противоположным. Он написал. «Теперь я хочу знать, кто такой генеральный секретарь НАТО. [Jens] Столтенберг считает такие действия прозрачными, предсказуемыми и неагрессивными. Если он считает, что это нормально, почему он должен брать на себя ответственность за внутренние интриги России, которые его так тревожат? «


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Грайнер — о тюрьме в РФ: Я чувствовала себя меньше чем человеком


#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Москва

Грайнер — о тюрьме в РФ: Я чувствовала себя меньше чем человеком





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ