Итоги круглого стола «Экологичные материалы и принцип работы с ними»

PR dialog
255
Итоги круглого стола «Экологичные материалы и принцип работы с ними»

9 ноября в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл круглый стол «Экологичные материалы и принцип работы с ними».

В рамках круглого стола производители экологичных напольных и настенных покрытий рассказали об особенностях работы с их продукцией и в чём заключается экологичность их производства. Производители привели примеры использования их материалов в интерьере и продемонстрировали свою продукцию зрителям.

Первым спикером круглого стола выступил генеральный директор компании «О-Диайн» Андрей Ширшов. Компания занимается продажей эксклюзивных обоев, изготовленных английскими и шведскими производителями. Андрей подробно рассказал об экологически чистом производстве шведской продукции. В Швеции существует множество проектов в поддержку экологии: разумное потребление, сортировка мусора, экологическое воспитание и другие.

Спикер продемонстрировал примеры флизелиновых покрытий шведской торговой марки BorasTapeter и рассказал, какой вклад компания вносит в поддержку экологии. 

Следующей выступила Вязовецкова Ольга - руководитель отдела по работе с архитекторами и дизайнерами компании «PARKETOFF GROUP». Ольга раскрыла понятия «натуральность» и «экологичность» и объяснила, в чём между ними разница. При выборе экологичного напольного покрытия спикер посоветовала обратить внимание на класс эмиссии, срок эксплуатации, простоту ухода и утилизации.

Ольга рассказала о сертификации отделочных материалов в России и предоставила гостям мероприятия чек-лист для поиска производителя напольного покрытия. В заключении слушатели узнали подробнее о компании «PARKETOFF GROUP», её ассортименте и экологических инициативах, а также увидели, как монтируются полы.

Заключительным выступлением на круглом столе была презентация представителей компании «Decorator» Евгении Ананьевой и Владимира Беляева. Спикеры рассказали о немецком клинкере Ströher – высококачественном отделочном материале, получаемом методом высокотемпературного обжига смеси сланцевых глин.

Клинкерная плитка устойчива к перепадам температуры и обладает износостойкостью, не боится агрессивной химической среды, не поглощает воду и легко чистится. Слушатели узнали об этапах производства клинкера и контроле качества продукции. Евгения и Владимир продемонстрировали образцы плитки, наиболее интересным из которых был кирпич ручной формовки.

В конце круглого стола все гости могли подойти к продукции, рассмотреть и потрогать образцы обоев, напольного покрытия, клинкера и задать интересующие вопросы. 

Благодарим всех за внимание! До новых встреч на мероприятиях Экспостроя!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Новом Свете.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Москва

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре


ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Правительство России расширило перечень жизненно необходимых препаратов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ