Итоги первых двух дней работы стенда Фонда Росконгресс на международном форуме #МЫВМЕСТЕ

EvrazesNews.ru
15

В Москве проходит Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В первые два дня программы Форума на стенде Фонда Росконгресс были представлены социальные, благотворительные и образовательные проекты Фонда и его партнеров. Кроме того, на стенде прошли тематические мастер-классы сотрудников Фонда, посвященные удаленной работе, поиску своего предназначения и любимого дела, краудфандингу и концепции lifelong learning.

«Поиск предназначения сейчас является трендом. Люди в принципе не могут жить без смысла. Похоже, что то самое уже есть в каждом из нас, а значит, следовать своему предназначению можно как угодно, где угодно, в любой деятельности, особенно в добровольческой», – отметила в ходе своего мастер-класса «Другой взгляд на предназначение» руководитель отдела формирования бизнес-процессов дирекции по работе с участниками Фонда Росконгресс Евгения Мельниковская. Гости мастер-класса смогли узнать, как начать искать свое предназначение, понять, что ты делаешь именно свое дело, и как связать его с добровольческой деятельностью.

На стенде Фонда Росконгресс состоялся показ фильма «Место жизни» об истории создания и философии первого в России хосписа для детей и молодых взрослых «Бумажная птица». В центре истории люди, которые понимают, как важно поддерживать и помогать друг другу каждый миг жизни. «Дети – подопечные хосписа вырастают, становятся молодыми взрослыми и нуждаются в изменении отношения общества к ним. Выходя из стен детского хосписа, они и их семьи должны быть уверены, что общество от них не отвернется, не будет относиться формально к их потребностям», – подчеркнул исполнительный директор благотворительного фонда «Детский и взрослый хоспис „Бумажная птица“» Павел Ткаченко.

Визуальное искусство лучше других может рассказать о важных проблемах и повлиять на общественное мнение. На примере выполненных фотопроектов эксперт по реализации социально значимых проектов, консультант НКО по связям с общественностью Ольга Шарко рассказала, как с помощью PR донести мысль о проекте.

Руководитель отдела обучения и развития персонала дирекции по работе с участниками Фонда Росконгресс Александра Наливкина рассказала о концепции lifelong learning и о том, как увязать желание постоянно обучаться и пробовать новое с построением карьеры и достижением успеха. «Сегодня мы провели мастер-класс по удалённой работе – главному тренду в сфере трудоустройства постпандемийных лет. Многие компании собираются даже после коронавируса оставлять большую часть своих сотрудников на дистанционке. История про удалённую работу – это история про современную парадигму жизни, сегодня эти навыки очень важны и их стоит развивать. Благодаря переходу на удалённую работу мы стали более социально ответственны, креативны и внимательны друг к другу», – отметила она.

В центре внимания второго дня работы стенда – благотворительные проекты. Программа началась с выступлений экспертов благотворительного фонда «Детский и взрослый хоспис „Бумажная птица“», которые обсудили с гостями, почему важно прививать культуру помощи другим с начальных классов школы, а также поделились опытом реализации проекта «Мечты сбываются».

Также на стенде Фонда Росконгресс прошли мастер-классы АНО «Мария мама» по оказанию первой помощи детям при различных заболеваниях и благотворительного фонда «Подари солнечный свет» по изготовлению вязаных игрушек для младенцев. Все связанные вещи будут предназначены для детей, которые родились весом от 500 грамм, и направлены в перинатальные центры Москвы и регионов. Кроме того, в преддверии Нового года состоялась презентация социального проекта для малообеспеченных семей и семей с особенными детьми «Дед Мороз приходит в дом!».

В завершении второго дня на стенде встретились представители Фонда Росконгресс, Общероссийского народного фронта, АНО «Благотворительная служба поиска медицинской помощи „Верное направление“» и благотворительного фонда «Детский и взрослый хоспис „Бумажная птица“». В фокусе внимания – новые совместные проекты на 2022 год.

Работа стенда Фонда Росконгресс продлится до 5 декабря. Гостей и участников Форума ожидает продолжение серии уникальных мастер-классов, паблик-токи для всех возрастных категорий, а также викторины и AR-квест проекта MARMA.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проходит в Москве с 2 по 5 декабря. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и платформа ДОБРО.РФ. В этом году Форум проходит в преддверии Дня добровольца (волонтера) и под эгидой ЮНЕСКО, сообщил источник в Фонде Росконгресс.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»


Москва

Новый сезон ремонта ям на дорогах стартовал в Лобне


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ