Добавить новость

Мясников назвал гайморит и легкую версию COVID-19 не требующими лечения болезнями

Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что с некоторыми болезнями не стоит пытаться бороться во избежание появления проблем еще больших проблем со здоровьем.

Москва, 5 декабря. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что с некоторыми болезнями не стоит пытаться бороться во избежание появления проблем еще больших проблем со здоровьем.

Он рассказал в эфире «России-1», что не всегда стоит начинать лечение грыжи позвоночника. По его словам, существуют некоторые показания для хирургического вмешательства — оно обычно бывает в тех случаях, когда грыжи пережимает значительное число нервов. В остальных случаях специалисты советуют обходиться консервативными методами.

Мясников также отметил, что к не требующим лечения болезням можно отнести респираторные вирусные инфекции. По его словам, это касается легких случаев течения COVID-19. Также не всегда требуется лечить гайморит и синусит: дня них есть специальные антигистаминные средства. Хронический гайморит вылечить до конца не получится — можно лишь высушить гайморовы пазухи.

Врач также предупредил об опасности аспирина для детей. По словам специалиста, аспирин строго противопоказан детям до 13 лет.

Раннее Мясников назвал ревакцинацию защитой от штамма коронавируса «омикрон». Об этом информирует RT.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Коммунальный долг: Мосгорсуд вновь взыскал с Тимати задолженность по ЖКХ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Жизнь

Депо «Вологда» отметило благодарственными письмами выпускников техникума




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

The shopping wars are heating up this July as Dollar General and Walmart offer discounts ahead of Amazon's Prime Day



Москва

Синоптики сообщили об облачной погоде с дождем в Москве 6 июля


VK Fest

Филипп Киркоров, Валерия, Нюша, «Винтаж», 5sta Family: VK Fest объявил артистов шоу VK Мегамикс в Москве


Москва

«Агрессивное давление»: что известно о конфликте России и Азербайджана


Дональд Трамп

Трамп признал, что российские власти справляются с американскими санкциями


Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Москва

В Мурманской области два человека погибли при трейловом забеге




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ