Томские волонтеры-медики получили гран-при международного форума

РИА «Томск» (Томск)
200
Томские волонтеры-медики получили гран-при международного форума
ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Томские волонтеры-медики стали лучшими в РФ на конкурсе, проходившем в Москве в рамках международного форума гражданского участия "#МыВместе"; в 2021 году число волонтеров-медиков в регионе выросло до 1 826 человек, всего они оказали помощь почти 100 тысячам человек, сообщает во вторник телеграм-канал томского облздрава.

Ранее сообщалось, что в 2020 году, в начале эпидемии COVID-19, на базе Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) открылся региональный волонтерский штаб помощи пожилым людям и маломобильным гражданам. К добровольному движению подключились студенты-медики, представители общественных организаций и студенты других вузов Томска. Как сообщается в релизе, в Москве прошел международный форум гражданского участия "#МыВместе", где были подведены итоги деятельности волонтерских движений за 2021 год. В мероприятии приняли участие более 260 волонтеров-медиков из разных уголков РФ, а также из более чем 40 стран. За свою работу в этом году томичи получили гран-при как лучшее региональное отделение волонтеров-медиков. "Гран-при конкурса мы получили впервые за свою историю. Это наша общая победа. Выражаю слова благодарности всем нашим партнерам. Останавливаться мы не собираемся – впереди много ключевых задач, которые необходимо решить", – цитируется региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры – медики" Алексей Филимонов. Подчеркивается, что томские волонтеры сохраняют лидерские позиции на федеральном уровне уже три года подряд. В 2021 году число волонтеров-медиков в регионе выросло до 1 826. Объем волонтерской помощи в этом году превысил 50 тысяч часов, а благополучателями проектов стали 100 тысяч человек. "В этом году волонтеры провели 914 мероприятий в сфере здравоохранения, сдали 292 литра крови в рамках донорских акций, продолжили осуществлять помощь медицинским работникам 35 лечебных учреждений, выполнили более 6 500 заявок от пожилых людей и маломобильных граждан на доставку продуктов и медикаментов", – добавила пресс-служба. Уточняется, что всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Всего в России работают 85 региональных отделений волонтерского движения, объединяющих более 100 тысяч человек. Каждый год помощь волонтеров-медиков получают около 4 миллионов человек

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


VIP

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры


Москва

В Иркутской области построят 2 новых энергоблока стоимостью 200 млрд рублей к 2028 г.


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ