Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Госдуме хотят ужесточить наказание за переделку травматического оружия в боевое

"Вечерняя Москва"
739
В Госдуме хотят ужесточить наказание за переделку травматического оружия в боевое

В Государственной думе намерены продолжать работу по ужесточению ответственности за переделку травматического оружия в боевое. Об этом «Вечерней Москве» заявил председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. 

— Эта проблема касается не только травматики, но и других видов оружия, в том числе так называемого охолощенного оружия, а также сборки из различных комплектующих полноценных единиц огнестрельного оружия. Такая норма была совсем недавно депутатами принята, и работу в этом направлении мы планируем продолжать, — заверил политик.

Говоря о возможном ограничении травматического оружия, Хинштейн отметил, что этот вопрос надо рассматривать в контексте упорядочивания оборота оружия в целом.

— У людей должно быть право на самозащиту. Чем более жесткие меры мы будем применять по отношению к огнестрельному оружию, охотничьему оружию, ограничивая его оборот, тем острее у людей встанет вопрос о том, как себя обезопасить. Нужно понимать, что так называемое оружие ограниченного поражения, к которому относятся травматические устройства, не позволяет вести прицельную стрельбу на дальнее расстояние. Так что каких-то конкретных законопроектов, ограничивающих его оборот, у меня нет, — сказал парламентарий.

Летом этом года были приняты изменения в Федеральном законе «Об оружии». Согласно им, запрещаются переделка оружия и основных частей огнестрельного оружия в целях изменения его технических характеристик, определяющих вид и категорию оружия, а также распространение информации о такой переделке. Кроме того, нельзя хранить списанное оружия без контроля, а за переделку в боевое можно получить до двух лет тюрьмы.

7 декабря в Москве произошло сразу два инцидента, связанных с применением оружия. Так, около школы № 1297 полицейские задержали 18-летнего юношу, написавшего в комментариях к одному из постов в социальных сетях о своем желании устроить в учебном заведении теракт. При себе у него обнаружили пневматический пистолет, три ножа и три газовых баллончика.

А вот случай в МФЦ «Рязанский» закончился трагедией. Вооруженный мужчина, пришедший получать паспорт, вступил в конфликт с сотрудниками учреждения, попросившими его надеть маску, и открыл стрельбу. В результате два человека погибли. По данным правоохранителей, злоумышленник был вооружен травматическим пистолетом, переделанным под стрельбу боевыми патронами.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Москва

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ