В Москве завершился конкурс среди разработчиков облачных решений для бизнеса SaaS Factory

В Москве завершился конкурс среди разработчиков облачных решений для бизнеса SaaS Factory

Участники программы Saas Factory (Software as a Service) представили более 200 проектов с инновационными разработками программных решений для бизнеса и корпораций в сферах автоматизации, образовательных технологий, рекомендательных систем, интернета вещей, HR Tech, AR/VR и других.

«В течение пяти недель участники SaaS Factory совместно с представителями корпораций-партнеров, трекерами и бизнес-консультантами конкурса совершенствовали свои разработки под запросы корпораций-партнеров. Итогом работы стала презентация финалистами проектов и их подготовка к пилотному внедрению. Всего в демодне приняли участие 27 стартапов. Шесть из них будут апробировать свои продукты с партнерами-организаторами конкурса. Большинство победителей конкурса — это технологические предприниматели с готовыми решениями», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Интерес корпоративных партнеров конкурса, рассматривавших новые решения для внедрения в существующие бизнес-процессы, вызвали уникальные решения, минимизирующие рутинные процессы в бизнесе и высвобождающие ресурсы для реализации долгосрочных бизнес-задач. Среди них — конструктор коммерческих предложений от Sales Pilot, платформа для оптимизации контекстной рекламы от Andata, система вибродатчиков, которая может предотвратить аварии в трубопроводах от Biometriclabs.

Лучшие, по мнению партнеров, проекты, будут запускать с ними пилоты – тестирование инновационного решения и внедрения в корпорацию.

Так, «СКБ Контур» запланировал сотрудничество с Sales Pilot, стартап предлагает конструктор коммерческих предложений. Клиент может как использовать готовые шаблоны разработчика, так и сгенерировать свои. Также их заинтересовала платформа для оптимизации контекстной рекламы и бизнес-аналитики на основе искусственного интеллекта Andata.

Представители «ЭР-Телеком» посчитали перспективной проект Biometriclabs. Стартаперы разработали вибродатчики для диагностики утечки газовых труб. Приборы анализируют акустические сигналы и способны предупредить аварии. Кроме того, их интерес вызвал программно-аппаратный комплекс автоматического акустического мониторинга водопроводных сетей на основе нейронной сети SkAInet. Пилот также будет запущен с разработчиком Sherpa RPA. Инноваторы создали программных роботов, которые берут на себя рутинную работу: виртуальный сотрудник выполнять задачи в различных информационных системах. Другой финалист — решение для маркировки Pro Control. Стартаперы создали некопируемый QR-код, который защищает от подделки и подмены продукции.

Помимо проектов, авторы которых запустят пилотное тестирование на крупных площадках, в списке финалистов больше десяти проектов, получивших предложение пройти партнерскую программу Axoft. Во время нее они смогут представить решение новым потенциальным заказчикам. Среди участников программы — проект Selectiio, разрабатывающий решение для HR-специалистов. Платформа позволяет провести дистанционную оценку персонала перед прохождением собеседования о найме. Стартап получил от компании Microsoft грант на использование Azure Cloud Solutions для реализации проекта на серверных мощностях Microsoft Azure Cloud, и включен в программу Microsoft for Startups, которая предоставляет стартапам экспертизу и возможности продаж через платформы Microsoft.

Конкурс Saas Factory организовывал Московским инновационный кластер (МИК) совместно с корпорациями, чьи компетенции покрывают все области SaaS индустрии.

Партнерами МИК по организации конкурса стали российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком»; крупный разработчик IT-продуктов для бизнеса «СКБ Контур» и глобальный эксперт в дистрибуции информационных технологий и сервисов, компания Axoft. На стадии отбора эксперты оценивали готовый продукт и MVP (минимально жизнеспособный продукт), команду и компетенции стартапа.

Московский инновационный кластер представляет собой площадку для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Москва

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление


Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ