Парадоксы дат рождения людей и знаки зодиака, которые встречаются реже других

Sosnovoborsk.site
60


Парадоксы дат рождения людей и знаки зодиака, которые встречаются реже других

Москва, 12.12.2021, 19:42:48, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Все человечество делится на 12 знаков зодиака, однако деление это далеко не равномерное. Среди представителей зодиакального круга есть как те, которые встречаются чаще, так и те, кого можно назвать относительно редкими.

Поможет разобраться в этом вопросе статистика. Американский социолог Пол Димаджио рассказал о парадоксах дней рождения. Так, несмотря на то, что сентябрь считался наиболее популярным месяцем рождения маленьких американцев, в итоге оказалось, что наиболее распространен вовсе не знак Весов.

Интересные факты о днях рождения

Статистическое исследование дало четкое понимание того, какие знаки зодиака встречаются чаще других, а какие — реже.


Парадоксы дат рождения людей и знаки зодиака, которые встречаются реже других

Интересен вывод, к которому пришел социолог. Если взять 70 случайных людей, то среди них будут двое родившихся в один день с вероятностью 99,9%. Но если в группе будет 200 человек, то абсолютно точно как минимум двое будут рождены в одну дату.

Это кажется невероятным, ведь год состоит из 365 дней. Но даже при малом количестве участников эксперимента (всего 23 человека) вероятность наличия именинников в один день не падает ниже 50%. Вот именно потому и появилось понятие парадокса даты рождения.

6 наиболее распространенных знаков зодиака

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Итак, чаще всего среди американцев встречаются представители зодиакального созвездия Скорпион. Их показатель — 9,6% от общего числа людей. Это сильные и страстные натуры, которые заряжают энергией остальных и часто могут выступать как двигатель прогресса.

Дева (23 августа — 22 сентября)

На вторую строчку с показателем 9,4% выходит Дева. Это практичные и умные люди, которые отлично справляются со своими деловыми обязанностями, потому крайне полезны в обществе.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецы — 9,3%. Весельчаки и любители приключений, которые разрядят любую сложную ситуацию. Но они порою и сами не знают, чего хотят, увлекаясь то одним, то другим.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Мечтатели-Рыбы составляют 9,1% населения. Среди них часто встречаются интроверты, которые предпочитают внутренний мир внешнему, но в общении они крайне интересны и загадочны, могут вдохновить других на поступки.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Процентный показатель Весов на душу населения — 8,8. Эти личности умеют быть слушателями и советчиками, вдумчивы и обладают тонким психологизмом. Среди них встречаются настоящие верные друзья.

Рак (22 июня — 22 июля)

Под этим созвездием родилось 8,5% американцев. Сложно поспорить, что знак является сверхчувствительным и внимательным. В семье Раки заботливы и романтичны, что делает их завидными женихами и невестами.

Знаки зодиака, которые встречаются реже других

Телец (20 апреля — 20 мая)

Упрямые и настойчивы Тельцы — это 8,3% населения. Они любят уют и привязаны к дому, делают все для того, чтобы их семья чувствовала себя комфортно.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогов можно встретить лишь в 8,2% случаев. Эрудиты и трудоголики, они могут добиваться высот на своей стезе. Иногда они кажутся отстраненными и холодными, при этом часто уверены в своем выборе и принципах.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны — 8,1% американцев. Энергичные и бескомпромиссные, они не понимают отказов и очень упрямо движутся к намеченному. Их легко вывести из себя, но, к счастью, Овны отходчивы.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

7,3% населения — это Стрельцы. Они и рады оказаться в числе редких, потому что считают себя уникальными. При этом не любят затратные виды деятельности.

Лев (23 июля — 22 августа)

Всего 7,1% населения — это Львы. Они горделивы, как и истинные цари природы, хищные кошки. Зато в компании с ними интересно, они приковывают к себе внимание. Они очень любят жизнь и себя в ней.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Самый редкий знак зодиака — Водолей. Их можно встретить только в 6,3% случаев. Творческие натуры, среди которых немало выдающихся людей. Их мышление интересное и необычное, но Водолеи далеко не лучшие исполнители долговых обязательств, потому что считают рутину скучной и не намерены тратить на нее свою жизнь.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Москва

Искренняя Саманта Смит: как девочке удалось сблизить СССР и США


Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

Бактерия Porferomonis gingivalis: виновница не только пародонтита, но и хрупкости сердечной мышцы?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ