Отделка фасадов детской поликлиники началась в Савеловском районе

Mskagency.ru (Москва)
47
13.12.2021 23:38. Агентство "Москва".

В Савеловском районе столицы началась отделка фасадов детской поликлиники на 320 посещений в смену, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Детскую поликлинику на 320 посещений по адресу: ул. Вятская, вл. 37 - вл. 39 в районе Савеловский введут в эксплуатацию в следующем году. В настоящее время строители приступили к фасадным работам: идет устройство подсистемы фасада (устанавливаются кронштейны)», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что застройщиком выступает АНО «РСИ». Детская поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

В пресс-службе пояснили, что в четырехэтажном здании будет зона дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административное и служебно-бытовое помещение, кафе быстрого питания, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики. Основными особенностями являются наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации.

Подчеркивается, что подразделения и помещения будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан. Связь между этажами будет организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели. В рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).

«По поручению мэра Москвы в столице продолжается программа строительства медицинских учреждений. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в деятельности столичного правительства. В них планируется создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала», - добавил Загрутдинов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Москва

Первый обвиняемый в теракте в "Крокусе" обжаловал свой арест


PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

В Минздраве Подмосковья рассказали о работе по ранней диагностике рака





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ