Добавить новость

МИД России подтвердил готовность оказать помощь в нормализации отношений Армении и Турции

Москва, 15 декабря. Российская сторона готова оказать помощь в нормализации отношений между Турцией и Арменией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу до этого сообщил, что Анкара и Ереван выберут специальных представителей для нормализации отношений между сторонами. Плюс ко всему будет открыто чартерное авиасообщение с Арменией.

«Мы исходим из того, что нормализация армяно-турецких отношений способствовала бы оздоровлению общей обстановки в регионе, помогла бы формированию здоровой атмосферы доверия и добрососедства», — отметила Захарова.

Представитель МИД добавила, что Москва готова всячески содействовать этим процессам.

Как стало известно ранее, Азербайджан выступил за проведение делимитации границы с Арменией. С соответствующим заявлением выступил глава азербайджанского МИД Джейхун Байрамов.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается поиск источников финансирования для строительства третьего этапа Восточной эстакады в Калининграде


Жизнь

ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Надежда Бабкина

«Тяжело угодить»: Бабкина заступилась за Кадышеву, которую критикуют за успех


Москва

Объем инвестиций в земельные участки под жилье снизился до минимальных значений


ТГК-2

ТГК-2 отказалась от выплаты дивидендов за 2024 год


Москва

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву


Москва

"Чемпионат": Сергеев заключит контракт с "Динамо" 4 июля




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ