Добавить новость

Патриоты со стержнем!

автор - За 1000 км от Москвы

Патриотизм он либо есть с рождения, либо его не удастся привить и купить.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сейчас в России не так популярен среди простых людей. Либо своих проблем хватает, не до политики дружеского государства, либо критикуют его за позицию просить у России, взамен обещая.

А ведь так не всегда было! В жирные нулевые Александр Лукашенко в России среди простых и не только людей был особо популярен. Наряду с нашим Президентом или порой даже вне конкуренции.

Со временем наши государственные мужи осознали свой просчёт, и постепенно образ одного из лучших Президентов на постсоветском государстве из голов наших граждан выветрился.

А вот зря! Александр Лукашенко правдоруб. Любит рубить правду-матку с плеча. Только, видимо, наши государственные мужи его останавливают с этим рублением. Мол, погоди, Батька, сразу с плеча. Ты лучше возьми и съезди в Крым раньше руководителей крупных российских корпораций, что боятся входить со своей продукцией в Крым. Глядишь, может и после тебя туда и войдут.

А недавно Лукашенко ещё одну правду-матку рубанул с плеча. Мол, на госслужбу надо призывать лишь патриотов со стержнем!

А знаете, Лукашенко абсолютно прав!

В сколько талантливых и одаренных студентов вкладывала российская власть деньги? В тысячи!

Российская власть рассчитывала, что эти одаренные студенты за такую сумму от государства будут служить на её благо и не смоются за границу. Ошиблась, наша власть! Достаточно посмотреть на нескольких героев выпусков Дудя, которые живут сейчас там, но когда-то в России получали стипендию Президента РФ или Председателя Правительства РФ. Или узнать, сколько талантливых программистов из России работает в таких IT-гигантах, как Гугл, Майкрософт, Эплл и прочих? Или вспомнить яркий пример Павла Дурова.

Чего добились? И деньги выкинули и получили на выходе тех, кто смылся.

Потому что большая часть меркантильно-циничных людей хотят не блага Родины, а блага за счёт Родины.

Поэтому Лукашенко прав, говоря о патриотах со стержнем.

Ну, а в российской власти в основном ставка сделана на элиты. И как вы понимаете дети элиты идут по стопам своих отцов.

И исторический пример Петра I со дворянами,

кадр из фильма "Арап Петра Великого"

отправленными на учёбу в Европу вместе со своими дворовыми, видимо, ничему нашу российскую власть не учит.

А зря! Пётр I через время всё поняв, чем они там занимались

кадр из фильма "Арап Петра Великого"

сделал ставку именно на патриотов со стержнем:

кадр из фильма "Арап Петра Великого"

И не прогадал!


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Деловые Линии» открыли подразделение в Магадане


Жизнь

Сервисное отделение «Кавказская» стабильно обеспечивает летние перевозки




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

Sources: Arsenal closer to agreeing payment structure to beat rivals to £45m+ transfer



Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Песня

Ансамбль танца «Заманхо» города Грозного принял участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России»


Москва

Сбившему пешеходов в Москве водителю грозит до семи лет лишения свободы


Сергей Лавров

Лавров: у России не было причин для отказа от помощи КНДР в СВО


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

Мишустин поздравил "Станкин" с 95-летием и назвал его ведущим техническим вузом России




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ