Добавить новость

Байден решился на диалог с Путиным, так как опасается союза Москвы и Пекина против Вашингтона

Блог сайта «Всё об оружии»
36

Не пришлось советским и американским руководителям 60-70-х годов жить в эпоху ВДС (видеоконференцсвязи). Острые вопросы оперативно решиться не могли, а потому ситуация переходила в такую фазу, за которой только – Третья мировая война.


Другое дело сегодня. Позвонил Джо Байден Владимиру Путину, включили помощники видеокамеры – лидеры двух стран приветливо машут друг другу руками, улыбаются... улыбаются и машут.

В итоге напряжённость как рукой сняло. 46-й президент США заявил, что ему удалось заставить Россию «понять, какую цену она заплатит, если зайдёт слишком далеко по вопросу Украины». Советник администрации президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что если Россия «начнёт вторжение, то США сделают то, чего не позволили себе сделать в 2014 году». Что именно, пока так и осталось загадкой.

Обратил на себя внимание тот факт, что США отказались от введения санкций против России после переговоров президентов. Зато сразу же заявили о введений санкций против Китая и КНДР, естественно «за нарушение прав человека». Этот ход со стороны США, на самом деле, обнажает ту политическую игру, которую Вашингтон затеял в отношении Москвы и Пекина. Сам звонок Байдена Путину говорит о том, что Байден опасается тесного сближения России и Китая против США, при этом подталкивать Москву к такому сближению (союзу) новым санкционным давлением явно не хочет.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Промышленные сети под угрозой: в Siemens SINEC NMS обнаружены критические уязвимости


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: 2 киви в день и вы забудете про запоры




Game News

Гайд на Fuqiu из Etheria Restart: навыки, PvE-билд, расклад в PvP и дубликаты


News Every Day

Man Utd tipped to make "last-minute move" to sign £69m star, Amorim wants the player - report



Москва

В Гидрометцентре спрогнозировали облачность и местами ливень в Москве 13 июля


Надежда Бабкина

Бабкина заявила, что не хочет быть примадонной после Пугачевой


Москва

Очаково-Матвеевское — Услуги электромонтажников


Сергей Бурунов

Старше ее на 12 лет: что известно о новой избраннице Сергея Бурунова


Москва

Водителю грозит до семи лет за наезд на пятерых пешеходов на Бережковской


Москва

Скульптурные реконструкции М. Герасимова: ошибки известного антрополога




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ