Добавить новость

Вяльбе: в России нет ни одной базы, которая находится на уровне 1700 метров

Zaspartak.ru
80

© РИА Новости / Владимир Трефилов Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборной России, неоднократная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе уверена, что команде для полноценной подготовки к крупным международным соревнованиям не хватает своей высокогорной тренировочной базы.

В среду в Москве проходит заседание круглого стола, посвященного подготовке к Олимпийским играм в Китае.»Помимо Игр в Пекине, нам надо уже думать о том, что через четыре года будут Олимпийские игры в Италии, — сказала Вяльбе. — А у нас существует огромная проблема — у нас нет ни одной (специализированной) базы, которая находится на уровне 1700 метров, — ни федеральной, ни региональной».

Глава организации отметила, что руководит федерацией уже 11 лет, но проблема за это время так и не разрешилась.»Я 11 лет руководитель федерации лыжных гонок, вот уже третий министр (спорта) сейчас на посту, но пока с места ничего не сдвинулось, — отметила Вяльбе. — В советское время у нас были прекрасные базы, но они остались в наших (бывших советских) республиках. И мы не можем ездить выступать на высокогорных олимпийских трассах, ведя подготовку на равнине. Это просто комично было бы. Нам ставят в укор, что мы часто находимся на сборах за пределами России, но, к сожалению, у нас нет другого выхода. Это глобальная проблема».

Источник: rsport.ria.ru

Сообщение Вяльбе: в России нет ни одной базы, которая находится на уровне 1700 метров появились сначала на Спартак Москва.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Дмитриевском районе произошло смертельное ДТП


VIP

Аймед — лидер в микрохирургии: премия «I’M FAMOUS» отметила достижения




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

Sources: Arsenal closer to agreeing payment structure to beat rivals to £45m+ transfer



Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Певец

Певец КАССЕТА заявил, что Лолите нравится его творчество


Москва

Патриаршие пруды: от Козьего болота до витрины новой элиты


Спартак

Legalbet: "Спартак" договорился о трансфере с защитником "Локомотива" Самошниковым


Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Москва

Всероссийскому детскому центру «Орленок» исполняется 65 лет




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ