Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Компания Мегалайн представила проект обновленной транспортной системы Петербурга

Президент Владимир Путин возглавил прошедшее в Москве 16 декабря на Новом Арбате, 36 заседание наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Компания Мегалайн представила проект обновленной транспортной системы Петербурга

В рамках встречи участникам представили конечные результаты рейтинга качества жизни регионов. Кроме этого, была презентована информация о ходе реализации Национальной социальной инициативы и новая стратегия АСИ до 2024 года.

Новую стратегию АСИ проиллюстрировали на выставке проектов, которую посетил глава государства. Выставка размещена в «Точке кипения» АСИ — пространстве коллективной работы, где обсуждаются и разрабатываются инициативы для социально-экономического развития страны.

В целях создания комфортной транспортной инфраструктуры для жителей и гостей Северной Столицы компания Мегалайн представила проект строительства сети транспортно-пересадочных узлов в Санкт-Петербурге.

В Петербурге с 1992-го по 2021 год нагрузка на транспортную сеть увеличилась более чем в два раза. Изменились стандарты качества жизни, но транспортная система города не претерпела значительных изменений: пассажирская инфраструктура общественного транспорта отстает от современных требований.

Ежедневно общественным транспортом пользуются более 6.5 млн. человек, включая жителей Ленинградской области и других регионов, что составляет 1.5 млрд. поездок в год. В летний период город особенно привлекателен для туристов, так как он становится площадкой для масштабных мероприятий. При этом 85% пассажиров недовольны существующей инфраструктурой, в том числе в связи с длительностью пересадок с одного вида транспорта на другой, удаленностью остановок общественного транспорта от метро и отсутствием сервисной инфраструктуры.

В целях повышения удовлетворенности пассажиров от всей транспортной системы города Мегалайн предлагает строительство 61 транспортно-пересадочного узла. При реализации проекта создания ТПУ 72% или 3,8 млн жителей города получат 5-ти минутную транспортную доступность к ежедневным сервисам в составе транспортных узлов.

В 2014 году в городе была утверждена государственная программа по созданию ТПУ и компания «Мегалайн» за счет внебюджетных средств готова ускорить ее реализацию.

Общий объем инвестиций составит 186 млрд рублей, бюджетная эффективность 140 млрд рублей, а также будет создано более 30 тысяч рабочих мест.

Компания Мегалайн обратилась к Президенту РФ с просьбой поддержать реализацию проекта, чтобы открыть первый ТПУ в Санкт-Петербурге в 2024 году.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Путин потребовал сократить время пути на поезде от Москвы до Ростова


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ