Телеведущего Соловьева ужаснула «кошмарная ситуация» с уборкой улиц в Петербурге

ОпытА Москвы по уборке улиц от снега должны перенять все регионы России, в том числе Санкт-Петербург. Такое мнение выразил известный телеведущий Владимир Соловьев в эфире авторской программы «Соловьев LIVE».

Санкт-Петербург, 19 декабря. ОпытА Москвы по уборке улиц от снега должны перенять все регионы России, в том числе Санкт-Петербург. Такое мнение выразил известный телеведущий Владимир Соловьев в эфире авторской программы «Соловьев LIVE».

Эксперт раскритиковал петербургские власти, которые не смогли вовремя справиться со снежным коллапсом на территории города. Он привел в пример руководство Москвы и конкретно ответственную работу заместителя мэра столицы Петра Бирюкова. По словам Соловьева, чиновник лично контролирует процесс по уборке дворов и улиц, чтобы обеспечить комфорт москвичам.

«Вот объясните, почему Москва, несмотря на любые условия, будь то дождь, град, снег, всегда очищена? Потому что лично заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, закончив рабочий день в девять часов вечера, выходит на улицы города и идет пешочком. Он ходит до часу ночи, иногда до двух, и смотрит, как работает техника, чем поливают улицы, как меняется температура. И пашет, пашет, пашет… Учится сам и учит свою команду», — рассказал Соловьев.

Он отметил, что по отношению к петербуржцам такая блестящая практика не применяется. По его словам, в городе, где проживают более пяти миллионов человек, наблюдается по-настоящему «кошмарная ситуация». Дело, как уверен Соловьев, не в деньгах, потому что средства и «фантастические возможности» в Северной столице есть. Вопрос кроется в организации.

«Почему в Петербурге такая кошмарная ситуация: два шага сделать невозможно — ногу сломаешь? Потому что организации никакой. Просто придите к Бирюкову и спросите его, ну что делать, чтобы было так же, как в Москве? Почему бы не брать лучшие практики, которые есть в нашей стране, и не начать их реализовывать? Почему в Петербурге так сложно организовать процесс? Что, нельзя купить машины? Или подготовить армию людей, которая должна работать в ЖКХ? Все это вопрос логистики, знаний, умений и навыков. Простейшие решения, которые нужно использовать», — резюмировал Соловьев.

Ситуация на территории Петербурга уже более трех недель остается плачевной. Сначала в городе выпали осадки, в результате которых дороги, тротуары и дворы оказались завалены снегом. Это привело к многокилометровым пробкам, авариям и как следствие жалобам на губернатора Александра Беглова. Коммунальные службы категорически не справлялись со своими обязанностями, техники для уборки не хватало. Однако власти продолжали говорить об активной и успешной борьбе со снежным коллапсом.

Позже наступила оттепель и снег начал таять. Но даже это не принесло долгожданного облегчения, ведь над петербуржцами нависли сосульки-убийцы, которые падали с крыш зданий и становились виновниками попадания горожан в больницы. Теперь же на улице снова подморозило, что повлияло на образование гололеда. Сколько еще терпеть петербуржцам — неизвестно, так как Смольный до сих пор игнорирует все эти инциденты.

Однако снежная проблема принесла свою пользу. Она вскрыла слабый управленческий аппарат в Северной столице и развила в жителях города зерно сомнений — а способна ли нынешняя власть нести ответственность за их безопасность.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Москва

Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ