В Москве почтили память погибших в Беслане героев спецназа

На Аллее героев спецназа они возложили цветы к могилам известных и не очень известных широкой публике людей, посвятивших свои жизни благородной, но опасной службе. Собравшиеся вспоминали подвиги сотрудников ФСБ России и бойцов легендарных спецподразделений. В том числе тех, кто героически погиб, освобождая в 2004 году захваченных террористами детей и взрослых в школе №1 города Беслан.

С тех пор прошло более 17 лет, много в стране и мире изменилось. Однако по-прежнему невозможно себе представить спокойную и стабильную жизнь, сильную Россию без эффективной и профессиональной работы Федеральной службы безопасности. Труд ее сотрудников особенно важен в борьбе с международным терроризмом, с попытками экстремистов вовлечь молодежь в преступные сообщества и дестабилизировать обстановку внутри государства.

Вот, что сказал о работе органов безопасности России и заслугах ее сотрудников перед страной председатель совета Национальной ассоциации "Мегапир" Александр Каньшин: "Общество будет поддерживать и всестороннее помогать в героическом труде тем, кто не жалеет моральных и физических сил, здоровья и жизни для защиты и безопасности каждого гражданина, стоит на страже национальных интересов, защищает суверенитет и территориальную целостность Российской Федерации".

Страшным и незабываемым уроком всему мировому сообществу Каньшин назвал трагедию Беслана, унесшую сотни жизней ни в чем не повинных людей. "Она могла привести к еще большим жертвам, если бы не беспримерное мужество и героизм наших спецназовцев. Мы должны свято чтить память и гордиться подвигами этих людей, грудью защитивших своих соотечественников в ходе операции по спасению", - сказал член Общественной палаты РФ.

Он уверен, что в условиях сохранения террористических угроз, нарастания экстремизма, преступных попыток дестабилизации внутриполитической обстановки в России, общественники должны всячески этому противодействовать. По мнению Каньшина, в целях развития в нашей стране патриотизма и роста патриотического сознания необходимо наращивать работу ветеранов с представителями молодежи. А еще формировать и пропагандировать положительный образ работника органов безопасности. "Важно открыто демонстрировать поддержку гражданского общества всем, кто беззаветно служит интересам Отечества, не жалеет здоровья и жизни для защиты и безопасности каждого жителя России", - считает Каньшин.

Справка "РГ"

По данным Национального антитеррористического комитета, в этом году сотрудники ФСБ предотвратили 65 террористических преступлений, нейтрализовали 23 бандита, задержали 312 боевиков и 821 их пособника. На днях была проведена крупнейшая операция против экстремистской молодежной группировки украинских неонацистов, готовивших теракты и массовые убийства. В 37 регионах России ФСБ выявила 106 последователей бандитского сообщества.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"


Москва

Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ