Теория Рекламы :: RE: "Общая Теория Рекламы:Реклама Агрессии (комментарии) 11

«Advertology.Ru»
41
Автор: Dimitriy
Добавлено: 19.12.2021 23:35 (GMT 3)


Окончание. Начало, в предыдущей части поста.

Цитата:
Польша потребует от Еврокомиссии применения антимонопольных мер к «Газпрому»
...
Министр климата и окружающей среды РП Анна Москва сообщила, что 20 декабря проведет беседу с комиссаром ЕС по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер о ценовой политике российской компании «Газпром». Анна Москва потребует скорейшего применения антимонопольных мер в отношении российской компании.
Министр климата и окружающей среды РП отметил, что «Газпром» пользуется монопольным положением: «Мы не можем делать вид, что эта ситуация с «Газпромом», принуждением к сертификации Nord Stream 2, манипулированием рынком, поддержанием заполненности хранилищ газа на уровне 45% является нормальной и не монополизирует рынок. «Газпром» полностью использует монопольное положение. К примеру, Норвегия и Алжир, т.е. другие поставщики газа в Европу, увеличили свои поставки на 25% по сравнению с прошлым годом».
В то же время газовые хранилища «Газпрома» заполнены на 45%, и спрос на газ в этом году намного больше, чем в прошлом. Однако «Газпром» сознательно уменьшает поставки голубого топлива в ЕС и повышает цену на сырье.


Материал полностью.


--------------------------------------------------------------------

Цитата:
Ничего необычного, просто к 30-летию независимости Казахстана детишки в садике разыгрывают сценку допроса и расстрела советскими солдатами гордого казахского студента.

Видимо, современное осмысление «Декабрьского восстания» в Алма-Ате в 1986 году.

Что будут знать эти дети о советском прошлом страны? Как целину поднимали всем Союзом, как строили горно-обогатительные и металлургические комбинаты, прокладывали Турксиб? Или как курсанты военного училища в декабре 1986 года саперными лопатками разгоняли толпу?

Цитата:
А вот еще одна реконструкция «Декабрьского восстания» в Алма-Ате в 1986 году. Волнения тогда начались из-за решения Горбачёва о снятии с должности первого секретаря Компартии Казахстана Динмухамеда Кунаева и замене его на Геннадия Колбина.

Участники митинга, перешедшего в массовые беспорядки и побоища, требовали назначить на должность главы республики представителя коренного населения.

В начале 1987 года было принято постановление ЦК КПСС, в котором происшедшее объявлялось проявлением казахского национализма. Однако в дальнейшем в связи с развитием процессов перестройки и изменением политической конъюнктуры позиция центральных властей изменилась. В 89-м Колбина сменил Назарбаев.


--------------------------------------------------------------------

Цитата:

19 дек. 2021 г.
Источник видео.


Цитата:
Спасти важных персон. Как британская разведка пыталась вывезти Николая II из России
BBC News Русская служба

Материал полностью.

Цитата:
Министр обороны Германии предложила лишить Путина и его окружение права на шоппинг в Париже

«…Например, то, что они больше не могут ездить на Елисейские Поля в Париж за покупками», — заявила министр обороны ФРГ.

Материал полностью.

Цитата:

19 дек. 2021 г
Источник видео.


Цитата:
Цитата:

19 дек. 2021 г
Источник видео.

Цитата:
Между Ярославским и Косюком. Forbes оценил состояние Святого Николая в $815 млн
...
Чаще всего Святой Николай кладет детям под подушку подарки – сладости и игрушки. Непослушные дети получают вместо подарков розги. В Украине, по подсчетам Forbes, в декабре 2021 года подарки от святого получат более 7 млн детей, а их средний чек составит $20. В Польше, хотя детей и меньше, около 6 млн, подарки обойдутся Николаю дороже: средняя цена – $37.
Расчеты Forbes не учитывают, что кто-то из детей был непослушным в 2021 году, – подарки получат все. Хотя в 2019 году и был случай, когда три ребенка в одном из детских садов Мариуполя плохо себя вели и под подушкой 19 декабря нашли розгу.
Кроме Польши и Украины, упоминания о Святом Николае можно найти и в некоторых других восточноевропейских странах, например, в Хорватии, Чехии и Венгрии. Но там он неосновной герой зимних праздников. В итоге, на подарки украинским детям уйдет около $143 млн, а польским – $212 млн.

В расчете состояния, кроме цены подарков, также учитываются заводы Николая, которые способны обеспечить производство подарков, – в равной степени игрушек и сладостей.
Для расчета возможной средней оценки завода по производству сладостей Forbes проанализировал финансовые показатели публичных кондитерских компаний: Ezaki Glico Co, Bourbon Corp, Orkla, Morinaga & Co и Cloetta. Для сравнительной оценки игрушечного завода Forbes учел котировки семи публичных компаний: Mattel, JAKKS Pacific, Hasbro, Toys R Us ANZ, Build-A-Bear Workshop, Funko, Spin Master.
Активы Святого Николая имеют дисконт за непубличность, но в то же время увеличивающий коэффициент за бережное отношение к окружающей среде, так как ни одного сообщения об их вреде не зафиксировано. Выручка каждого могла бы быть около $177 млн. В итоге, капитализация кондитерского завода Святого Николая – $167 млн, а игрушечного – $289 млн.

Резиденции Святого Николая в Украине находятся во Львове (в Парке Культуры и возле Шевченковского гая), а также в Полтаве, Львовской области (с. Зиболки, «Зимняя Сказка»), Ивано-Франковской области (с. Поляниця) и Одесской области (с. Осички). Forbes в оценке не учитывает религиозные сооружения.
Состояние Святого Николая – $815 млн. Оно состоит из:
• подарки детям в декабре 2021 года – $354 млн;
• мощности по производству игрушек – $289 млн;
• мощности по производству сладостей – $167 млн;
• недвижимость – $5 млн.
Этого хватило бы, чтобы попасть на 10 место в список богатейших Украины, который Forbes опубликовал в мае 2021 года. В этой версии рейтинга Святой Николай оказался бы сразу после бизнесмена Александра Ярославского, состояние которого Forbes оценил в $820 млн. Основатель агрокомпании МХП Юрий Косюк переместился бы на 11 место в рейтинге.
Однако за полгода с момента публикации последнего списка существенно увеличились состояния нескольких украинцев. Например, основатели Grammarly Максим Литвин и Алексей Шевченко после последнего инвестиционного раунда из компании в ноябре владеют теперь по $4 млрд каждый. Это значит, что каждый из них может оказаться на втором и третьем месте списка – сразу после лидера Рината Ахметова. Основателя финтех-стартапа Revolut Влада Яценко Forbes с июля тоже оценивает выше – $1,1 млрд. Но даже в обновленном рейтинге состояние Святого Николая гарантирует ему место в двадцатке богатейших Украины.


Материал полностью.


Реклама Агрессии.
__________________________________________________________

С сожалением и понятными пожеланиями, Dimitriy.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе


Москва

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ